Финальные серии телевизионного фильма «по законам военного времени» выходят в эфир накануне 9 мая

Дата выхода в эфир: 8 мая 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Максим Мехеда.

В ролях: Екатерина Климова, Евгений Воловенко, Максим Дрозд, Александр Панкратов-Черный, Сергей Сосновский, Валерий Сковронский, Игорь Петрусенко, Андрей Саминин, Пётр Крылов, Виталий Салий.

8 мая Первый канал покажет заключительные серии военно-исторического телефильма «По законам военного времени». Телезрители узнают, получится ли у Мирского, Рокотова и Елагиной остановить шпионскую организацию преступников. Главные роли в проекте исполнили популярные российские актеры Екатерина Климова, Максим Дрозд и Евгений Воловенко.

Кроме того, в съемках проекта также принял участие и народный артист России Александр Панкратов-Черный. Последний признался, что практически сразу согласился сняться в сериале, как только прочитал сценарий. «Хорошая роль, интересный характер такого народного мужичка Федоренко. Она не комедийная, а трагедийная. Есть, что играть. Меня это и привлекло в сценарии.

У моего героя во время войны погибает жена, дочка… Он это очень близко к сердцу принимает и живет с этой болью и потерей — поделился Панкратов-Черный.

В свою очередь Екатерина Климова рассказала, что ее заинтересовал образ Светланы Елагиной, так как эта героиня значительно отличается от нее самой. «Елагина покорила меня своей прямолинейностью, открытостью, верой в дело, которым она занимается, женственностью. При всей положительности моей героини я стараюсь сделать ее очень живой, временами даже наивной, по-детски смешной. Словом, наделить ее человеческими качествами.

Но на меня Светлана не похожа — играть себя мне было бы неинтересно», — призналась Климова.

Финальные серии телевизионного фильма «по законам военного времени» выходят в эфир накануне 9 мая

Кадр со съемок сериала «По законам военного времени»

О чем сериал «По законам военного времени»

Действие картины разворачивается в июле 1941 года. Фашисты все ближе подходят к Киеву. Сюжет сериала рассказывает об отделе в военной прокуратуре фронта, созданным главным военным прокурором РККА Николаем Мирским. Для раскрытия запутанных дел Мирский объединяет в одну команду следователей Ивана Рокотова и Светлану Елагину.

Между Иваном и Еленой вспыхивают чувства, однако, молодые люди всячески пытаются скрыть это. Параллельно с расследованиями Рокотова и Елагиной Мирский пытается самостоятельно вычислить тайную шпионскую организацию, которая действует в Киеве с конца 30-х годов…

Анонсы серий

9-я серия. Преступники, переодетые в военную форму, грабят армейский  склад. НКВД берется за расследование этого преступления. Но происходит ЧП: у начальника НКВД Лозицкого  из сейфа пропадают секретные документы. Их утрата может привести к раскрытию всего киевского подполья. Подозрения падают на сотрудника НКВД Шмелева, но ему удается уйти от ареста.

Влюбленным Рокотову и Елагиной поручают это дело. Рокотов уверен, что пропавший Шмелев и ограбление склада связаны.

Кадр со съемок сериала «По законам военного времени»

10-я серия. В секретном пакете Мирского находится личное дело Шмелева, из которого можно сделать два вывода: либо Шмелев враг-диверсант, либо обозлившийся на советскую власть казак. В любом случае за ним стоит кто-то очень серьезный.

Елагина начинает осуществлять свой план, притворяясь сестрой участвовавшей в ограблении Маруси.

11-я серия. Раненый Мирский приходит в себя в лесу. Его пытается убить лейтенант Фишман, но Мирский опережает его, а сам исчезает. Утром дежурный передает пакет с документами Рокотову. В нем оказываются личные дела высокопоставленных людей из прокуратуры. Рокотов и Елагина понимают, что Шмелев был прав – в их ведомстве  действует  шпионская группа. Рокотов и Елагина решают первым делом найти Мирского, не привлекая никого из органов, так как они теперь никому не доверяют.

Их первый подозреваемый – бригвоенюрист Федин…

12-я серия. Выясняется, что Мирский жив, а убитым в лесу найден Фишман. Федин сбегает из-под ареста. Рокотов и Елагина преследуют его, но упускают. Вскоре находят тело секретарши прокуратуры.

Следствие приходит к выводу, что Федин убирает свидетелей….

Кадр со съемок сериала «По законам военного времени»

Смотрите сериал «По законам военного времени» в понедельник, 8 мая, в 19:25 и 21:20 на Первом канале.

Накануне золотой свадьбы Джигарханяна: моим великим мужем владеет молодая. Прямой эфир от 23.01.17

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: