«Молодежка», 3 сезон: чего ждать от новых серий

«Молодежка», 3 сезон: чего ждать от новых серий

Признаюсь, я не смотрела первый и второй сезоны «Молодежки». Пару серий разве что видела на пресс-показах — не затянуло. Вошла во вкус только на третьем сезоне. Чуть-чуть наивный сериал, но тем и берет на фоне всех остальных об адюльтере, женщинах трудной судьбы и вообще о том, как страшно и опасно жить. «Молодежка» — это простые истины о дружбе, любви, чести и достоинстве. В нашем современном бушующем циничном мире об этих вещах говорить и вспоминать немодно.

Да и тема хоккея не острая, скорее, консервативная для нынешнего сериального производства. Оттого и сам сериал вроде как не модный. Но должен же быть луч света в темном царстве! «Молодежка» — это добрый сериал. Таких сейчас единицы.

И, к слову, большинство идут по СТС.

Единственное, мне как телезрителю не очень удобно то, как «Молодежка» встает в сетку: до Нового года —  одна половина сезона, после — другая. За этот промежуток времени, естественно, я уже успею забыть, что случилось с героями. И вот чтобы этого не произошло, я решила зафиксировать в своем блоге, чего жду от новых серий.

Вы можете согласиться с моим мнением или высказать в комментариях свое. Но, мне кажется, так нам будет проще включиться в продолжение третьего сезона, которое выйдет после Нового года. Мы просто накануне старта прочитаем все, что тут написали.

Итак, у меня есть свои фавориты среди героев и свои любимые линии. Новичок третьего сезона Царев — мой любимчик. И я с большим интересом слежу за развитием его отношений с Лизой.

Естественно, очень переживаю, что заканчивается все на такой минорной ноте, оттого с нетерпением жду новых серий. «Лиза, ты просто боишься своих чувств! Я вижу, тебя тянет ко мне», — таким было последнее объяснение между героями. Вернется ли Лиза на прежнее место работы или же Евгений бросится на ее поиски?

Конечно, очень хочется для них хеппи-энда.

Любовная линия Ани Бартович и Дениса Васильева как-то меня не зацепила. Ну, спор. И что? Всякое бывает в жизни. Из-за этого вдруг срываться с места и уезжать, даже не дав человеку объясниться, просто глупо, на мой взгляд. Вряд ли Денис переведется в Москву. Показывать третий хоккейный клуб ради развития единственной любовной линии новых персонажей создателям вряд ли пришло в голову.

Так что, вероятнее всего, Аня все же вернется — воссоединение влюбленных состоится. Она его простит, ее отец — тоже. В общем, все будет у них хорошо, поэтому и следить за этой линией мне неинтересно. К тому же сама героиня мне не очень нравится.

Какая-то Снежная королева, а не молодая девушка.

Еще на интересной ноте заканчивается история с любовным треугольником, в который поневоле угодила семья Пономаревых. Тренер Алины решил бороться за свою подопечную не только на льду, но и вне его. Бросил свою невесту, превратил жизнь Алины в одни сплошные тренировки и даже обратился за помощью к ее маме. В общем, Олег ведет наступление на всех фронтах.

Алина, собственно, уже поняла, что мужа стала реже видеть, чем тренера, и решила переломить ситуацию. Удастся ли Пономаревым сохранить свою семью — думаю, это мы увидим в новых сериях. Но что-то мне подсказывается, что удастся.  

У старых героев все как-то не так драйвово, как у новых. Ну, вернулась Яна к мужу. Ну, сообщила, что ждет ребенка. Это всё понятно. Егор простил Антона. Марина тоже простила Антона. Антон попросил прощения у всех. Простая истина, что друг зачастую ближе, чем родственник, раскрыта полностью.

Вечеринка тотального всепрощения и примирения героев состоялась в день рождения Антона. Егор Щукин поздравляет его с днем рождения по Скайпу и сообщает, что операция прошла удачно. В общем, все хорошо.

Хотела было добавить, что хорошо кончается, но не могу. Ведь на минувшей неделе мы увидели вовсе не финал третьего сезона, а, так скажем, полуфинал.

По уже сложившейся традиции СТС покажет оставшиеся серии после Нового года. Обратите внимание, что это будет не четвертый сезон, а именно продолжение третьего! Непонятно, зачем канал так разделяет сериал и рождает путаницу в головах у телезрителей, но так происходит уже второй год подряд. «И что же нам теперь делать?

В хоккей играть!» — хочется закончить словами из «полуфинала» третьего сезона «Молодежки». В любой непонятной ситуации нужно продолжать играть в хоккей, уверены герои сериала. И продолжать снимать «Молодежку» — уверены преданные поклонники проекта.

Интуиция мне подсказывает, что четвертый и пятый сезон у сериала должны быть.

Алина Бавина

Молодежка | Сезон 1 | Серия 3

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: