Умер 82-летний олег табаков

Сегодня на 83-м году жизни скончался Олег Табаков. Звезда советского и российского кино с января 2018 года большую часть время находился в состоянии искусственной комы. Информацию о кончине Табакова каналу РЕН ТВ подтвердила пресс-служба театра, которым он руководил.

Напомним, 27 ноября актер попал в одну из столичных больниц. Несколько дней после этого в прессу поступали противоречивые сведения о здоровье артиста. В театре заявляли, что актер проходит плановое обследование.

Старший сын Антон Табаков рассказал, что у Олега Павловича диагностировано воспаление легких, в то время как младший сын артиста Павел уверял СМИ, что все дело в стоматологическом обследовании.

Умер 82-летний олег табаков

Олег Табаков

Все это время врачи оценивали состояние Олега Табакова как стабильно тяжелое, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 29 ноября прошлого года актер был прооперирован: ему установили специальную трубку, позволяющую дышать при отеке легких. В палате вместе с Табаковым практически все время находилась его супруга Марина Зудина.

Через несколько дней стало известно, что состояние Олега Павловича не улучшается. Более того, актер впал в состояние «глубокого оглушения», предшествующее коме.

Вскоре ситуация немного улучшилась: врачи говорили, что состояние актера тяжелое, но стабильное. Тогда же стало известно, что Табаков страдает от сложной деструктивной пневмонии. Кроме того, подтвердилась информация о неприжившихся стоматологических имплантах – они вросли в кость и воспалились.

16 декабря появились новости, что кризис миновал и Олега Павловича собираются переводить из реанимации в обычную палату. Тогда же медики сообщили, что Табаков уже самостоятельно ходит по палате, разрабатывая мышцы, и его могут выписать через месяц. 25 декабря в прессе появилась информация о том, что состояние артиста резко ухудшилось. Слухи опровергли в администрации Театра имени Чехова, где работал Табаков.

Однако уже в январе 2018 стало известно, что большую часть времени Олег Павлович находится в состоянии искуственной комы.

Олег Табаков с семьей

Олег Табаков дважды был женат. От первого брака с Людмилой Крыловой у него есть сын Антон и дочь Александра, оба пошли по стопам отца и стали актерами. От брака с Мариной Зудиной у Табакова также родились сын Павел, который продолжил актерскую династию Табаковых, и дочь Мария.

Олег Табаков снялся более чем в 120 фильмах. Актер известен по ролям в таких фильмах, как «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова»,  «Д’Артаньян и три мушкетера», «Семнадцать мгновений весны».

Марина Зудина и Олег Табаков

Марина Зудина и Павел Табаков

Умер 82 летний Олег Табаков

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: