День дурака отмечается во многих странах, и не всегда безобидно

Как отметить Сутки хохота, дабы плакать не было нужно

Имеется пара предположений происхождения этого праздника. Кто-то говорит, что так славяне радовались приходу весны, встречая ее шутками, песнями, маскарадными костюмами. Кто-то уверен в том, что его отчизна Древний Рим, где чествовали всевышнего Хохота.

Приписывают отмечание этого дня и Индусам.

Но главная и более похожая на правду версия звучит так: праздник появился в шестанадцатом веке в Европе, по бюрократическим обстоятельствам. В первой половине 80-ых годов XVI века папа Григорий XIII утвердил положение о переходе на Григорианский календарь исчисления дней. Затем, новый год начал начинаться 1 января.

Тех же, кто по привычке праздновал его 1 апреля, стали звать дураками и смеяться над ними.

День дурака отмечается во многих странах, и не всегда безобидно

Шутки бывают злымиpixabay.com

В Европе, соответственно данный сутки отмечается обширно: проходят карнавальные шествия, люди разыгрывают друг друга и время от времени эти шутки смогут быть злыми. На них не обижаются, но запоминают на долгое время.

К примеру, Во второй половине 50-ых годов XX века BBC разрешил войти сюжет про невиданный урожай спагетти в Швейцарии и продемонстрировали фермеров, собирающих с деревьев лапшу. «Нет ничего лучше настоящих спагетти из собственного сада», — заключил ведущий. Зрители поверили и стали спрашивать, где забрать рассаду. На это в редакции отвечали «Посадите росток спагетти в банку с томатным соусом и сохраняйте надежду на лучшее».

Эта же компания в 1 апреля 1973 года от имени некоего доктора наук распространила сообщение о медицинском открытии, в соответствии с которому существует весьма страшный вид заболевания, от которого гибнут лишь рыжеволосые люди.

Во второй половине 90-ых годов двадцатого века по email в мире была распространена информация о том, что Интернет будет на дни отключен, дабы вычистить из сети накопившийся за многие годы работы электронный мусор, а также бездействующие адреса электронной почты, и неработающие ftp, веб-сайты и сайты хакеров.

Не обижайте друзейpixabay.com

Шутите, веселитесь, разыгрывайте друзей в данный сутки, но лишь не жалко. И знайте, что к примеру, в Одессе 1 апреля считается официальным праздником.

Интернациональный сутки хохота отметили встенках каспийского детского дома

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: