Самые ожидаемые российские фильмы 2018 года: от «селфи» до «вещего олега»

Уходящий год был весьма удачным для российского кино: отечественное фэнтези «Последний богатырь» собрало в прокате 1 627 952 242 рублей, побив рекорд «Сталинграда» Федора Бондарчука. Маленькая, скромная картина Бориса Хлебникова «Аритмия» не только удостоилась вороха фестивальных наград, заработала в прокате, но и — поистине редкий случай! — получила одновременно высокие оценки и кинокритиков, и зрителей. «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала приз на Каннском фестивале и попала в список номинантов на получение «Оскара».

Ряд фильмов стал причиной публичных споров и даже общественных беспорядков. Всё это говорит о том, что движуха в индустрии происходит, и что зритель готов спорить до хрипоты и голосовать ногами не только за западные блокбастеры.

Чего ожидать нам в 2018 году? «Вокруг кино» представляет вам подборку фильмов, в которых заложен не только коммерческий потенциал — эти картины ждут и по причине важности высказывания.

«Селфи»

Дата выхода в прокат: 1 февраля 2018 года.

Это экранизация романа Сергея Минаева «Дyxless 21 века. Селфи». Главного героя, чья жизнь меняется с  появлением наглого двойника, играет Константин Хабенский.

Как всегда у Минаева, персонаж поначалу страдает от монотонности сытой жизни: слава, деньги, поклонники, презентации, любовница, ночные клубы… А потом, когда в одночасье всего этого лишается, терзается уже из-за лузерства. Успех же достается двойнику, который, копируя мимику, жесты, манеру шутить, раздает интервью, общается с женщиной главного героя, его друзьями… В фильме Николая Хомерики также сыграли Федор Бондарчук, Анна Михалкова и другие отечественные звезды первой величины.

Самые ожидаемые российские фильмы 2018 года: от «селфи» до «вещего олега»

Константин Хабенский в фильме «Селфи»

ПРЕМЬЕРА 2018! Цена прошлого 1-4 серия Русские мелодрамы 2018 новинки, фильмы 2018 HD

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: