Двоечка из шариков, как сделать?

Двоечка из шариков, как сделать?

Из нашего материала вы подробно узнаете, как делается двоечка из воздушных шариков, а также как правильно сделать любую другую цифру своими руками.

Сегодня украшение праздника воздушными шарами, дело привычное. Тем более, доставка шаров по хорошим ценам предлагается многими компаниями. А разнообразные воздушные надписи – это всегда интересно и красиво.

Даже если сделать объемные цифры – дату рождения, количество лет или занятое на соревнованиях место, помещение для праздника станет намного ярче и праздничнее. К тому же, делать цифры из шаров не так уж сложно, и есть немало разных способов. Например, рассмотрим, как можно сделать цифру 2.

Как из шариков сделать цифру 2?

Если нужна эффектная и объемная двоечка, которую можно установить на полу, то ее лучше делать из круглых воздушных шаров. Они могут быть одноцветными, двух цветов или совсем разных – зависит от фантазии.

Такие цифры делают из базовых элементов – четверок. Каждый элемент состоит из четырех шариков, связанных вместе, крест на крест.

Если требуется цифра одноцветная, используют шары одного цвета. Для двойки с контрастной полоской посредине в базовый элемент включают один шарик соответствующего цвета. Если же нужна двойка с узором «спираль», то базовые элементы составляют из шариков, связанных попарно, каждая пара – своего цвета.

Полученные базовые элементы нанизывают на леску. Сразу делают основание двойки, далее – прямую часть, и в последнюю очередь – изогнутый хвостик. После этого все три части соединяют между собой.

Шарики нанизывают плотно, так, чтобы между ними не оставалось пустого места. Для формирования контрастной полоски посредине базовые элементы нанизывают таким образом, чтобы все шарики одного цвета оказывались на одной стороне.

Если же нужен спиральный узор, чередуют цвета крайних шаров.

Вместо лески можно использовать каркас из проволоки, предварительно согнутый должным образом. Так фигура будет лучше держать форму.

Для цифры, которая должна быть объемной только с одной стороны (такие обычно вешают на стену), лучше использовать каркас из сетки. Сделать фигуру просто – из сетки вырезают цифру, а потом к ячейкам привязывают шары.

Как сделать цифру 8 из шаров?

Всеми вышеописанными способами можно из шаров сделать и цифру 8, или 10, или любую другую. Все они легко создаются своими руками, было бы желание и терпение.

Еще один вариант – стена из воздушных шариков, на которой выложена требуемая цифра. Такую стену делают из сетки (как для каркаса), точно так же привязывают к ячейкам шарики. Но, естественно, цифры выкладывают шарами контрастного цвета.

Главное – заранее нанести контур на сетку и первыми выложить фигуры, а потом заполнять остаток пространства.

Но можно использовать и длинные шары для моделирования, из них получаются любые цифры. Например, восьмерка делается очень просто – шар надувают, оставив хвостик длиной около 5 см, связывают его концы. Получился бублик. Теперь остается только соединить его противоположные стороны, перекрутив шар несколько раз вокруг своей оси. Восьмерка готова. Ноль делается еще проще, достаточно просто соединить концы надутого шарика. Чтобы сделать цифру 10, к нолю добавляют единицу.

Для ее изготовления на шарике, отступив от конца расстояние чуть меньше половины, делают круглый пузырь, скручивая шарик в двух местах. После этого шар сгибают в месте скрутки и еще раз перекручивают. Единичка готова.

Так, подойдя к делу с терпением и фантазией, можно создать абсолютно любую цифру для вашего торжества.

Источник Mechtalion.ru.

ЦИФРА 2 двойка ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ своими руками МК How to Make a Balloon Number 2 TUTORIAL

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: