Елена аросьева: «часто ловлю себя на мысли, что очень счастлива»

Актриса — об актерской семье, тайне фамилии и ролях вечных страдалиц

Героини Елены Аросьевой частенько попадают в непростые жизненные обстановки и невольно становятся сильными дамами. Вот и в сериале «Свидетельство о рождении» актриса сыграла как раз такую роль. Наряду с этим в простой судьбе у Елены имеется много предлогов ощутить себя полностью радостной дамой.

WomanHit.ru встретился с актрисой и не считая всего другого прояснил тайну ее фамилии.

— Елена, в сети вас путают с Еленой Аросевой, старшей сестрой Ольги Аросевой. Вы родственники?

— Ольга Елена и Александровна Александровна Аросевы — тетушки моего мужа, Дмитрия Аросьева.

— А из-за чего в вашей фамилии имеется мягкий символ?

— У нас в домашней библиотеке стоят книги дедушки моего мужа, Елены Аросевых и отца Ольги, — Аросева Александра Яковлевича. Он был не только известным дипломатом, но и писателем. На некоторых из этих книг его фамилия пишется с мягким знаком, а на некоторых — без. Правильного ответа, откуда пошло двойное написание, нет

— Ваш муж, Дмитрий Аросьев, также знаменитый актер, но мало кто знает, что он продолжатель известной семействе

— Да, как раз благодаря мягкому символу в фамилии кроме того на протяжении обучения мужа в Щуке никто об этом не знал. И Дима сам старается данный момент скрывать, думаю, для него принципиально важно всего получать самому. Кстати, Ольга Александровна его за это весьма обожала и неизменно гордо говорила, как Митя (так она кликала его по-домашнему) отказывается от любой ее помощи.

— У вас с Дмитрием, возможно сообщить, произошёл служебный роман на съемках сериала «Моя Пречистенка»?

— Да. Познакомились мы на съемках, Дима игрался моего сына Ваню. (Смеется.) А сейчас у нас самих второй сын носит имя Иван!

Елена аросьева: «часто ловлю себя на мысли, что очень счастлива»

Дмитрий и Елена познакомились на съемках сериала. По сюжету она игралась маму, а он сына Ивана. Примечательно, что Иваном жены назвали и собственного мальчикаФото: материалы пресс-работ

— Вы появились в закрытом научном городе Арзамас-16. Боязно было входить в известную семью?

— Я довольно продолжительное время, кроме того по окончании замужества, кроме этого не знала о том, что Дима имеет отношение к известным актрисам.

— Ваши родственники как отнеслись к Дмитрию?

— Положительно. Дима обаял их всех. (Радуется.)

— А новые родственники опробований никаких не устраивали, как в сериалах показывают?

— Нет, приняли весьма тепло. Но с Еленой Александровной, которая раньше жила в Омске и лишь сравнительно не так давно переехала в Москву, мы так и не встретились.

В прошедшем сезоне она скончалась

— Говорят, что лишь актер может осознать актрису. Вашу семью возможно назвать простой либо все-таки у вас дома бушуют театральные страсти?

— В то время, когда в доме дети, скучно не бывает. Может, исходя из этого у нас не остается времени на выяснение взаимоотношений между собой либо еще на что-то такое. За десять совместных лет с мужем не могу отыскать в памяти ни одного «фатального» конфликта, не смотря на то, что все вопросы мы стараемся проговаривать и не оставлять в подвешенном состоянии.

Думаю, с человеком второй профессии было бы тяжелее.

Актрисе довольно часто достаются роли сильных дам с детьми. В сериале «Свидетельство о рождении» героине Елены так же приходится бороться за собственный счастьеФото: материалы пресс-работ

— Вы советуетесь между собой по поводу ролей, новых проектов?

— В обязательном порядке!

— Елена, ваши героини частенько попадают в непростые обстановки и вынуждены становиться сильными дамами. Не вспоминали, из-за чего вам предлагают такие роли?

— В большинстве случаев, в кино у каждого актера имеется «типологически предписываемый храбрец». Но мне, само собой разумеется, хотелось бы вырваться из амплуа вечных страдалиц. Дабы режиссер заметил во мне какую-то иную грань. Моя сестра, к примеру, сравнительно не так давно отметила сыгранную мной стерву в сериале «Из Сибири с любовью», а супруг уверяет, что мне необходимо играться «метафизические роли» — инопланетянок, русалок и т. д. (Смеется.)

— У вас уже более тридцати ролей в кино. Возможно, за это время многому обучились: как говорится, и коня на скаку остановите, и в избу горящую войдете?

— Непременно, опыт крайне важен в отечественной профессии. не забываю себя, в первый раз появлявшуюся на съемочной площадке И хохот, и слезы Тряслась от беспокойства. Не имела возможности пары фраз сообщить. Кстати, не обращая внимания на это, с моим первым режиссёром, Леонидом Григорьевичем Белозоровичем, сравнительно не так давно закончили трудиться над уже третьим совместным проектом.

Любой раз смеемся, вспоминая мои первые съемки.

— Сравнительно не так давно вы отметили собственный 33-й сутки рождения: у вас любящий супруг, двое сыновей, любимая работа. Что еще вам необходимо для полного счастья?

— Мне имеется к чему стремиться, само собой разумеется! Но довольно часто ловлю себя на мысли, что весьма радостна. (Радуется.)

Елена Аросьева (Кутырёва) личная жизнь дети и муж/ звезды кино и сериалов

Читайте также: