Наталья фриске рассказала о памятнике жанне

Наталья фриске рассказала о памятнике жанне

Скульптура выполнена в полный рост певицы и уже практически готова к установке

сестрапокойной певицы Жанны Фриске поведала и продемонстрировала монумент, что в недалеком будущем должны установить на могиле звезды на Николо-Архангельском кладбище Москвы.

Отметим, что в сентябре 2015 года семья Фриске заявила о ответе поставить в память о певице монумент в полный рост, а выбрать эскиз попросили ее поклонников. Для этого родные Жанны создали в соцсети Vkontakte группу называющиеся «Жанна Фриске-Монумент». «Дорогие приятели! По просьбе семьи Жанны, мы создали группу в помощь выбора монумента, а нужно статуи!!!

Мы будем весьма признательны всем, кто примет участия) Рассмотрены будут все идеи и темы. Живописцы, архитекторы, в случае если такие имеются, то, прошу вас, придумайте что-то уникальное) Поклонники и все желающие, давайте мало включим фантазию и совместно создадим прекрасный монумент для отечественной любимой Жанны. Уверенны, что ей будет приятно, что все мы положим частичку себя. ВНИМАНИЯ!

Денег на монумент не нужно!(ДЛЯ ВСЕХ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫХ) Лишь помощь в создании» (тут и потом пунктуация и орфография авторов сохранены, — прим. WomanHit), — гласила запись на страничке. В итоге авторами скульптуры стали Левон Манукян и Иван Волков.

Сам монумент пара раз переделывался и дорабатывался, но сегодняшний вариант, наверное, последний. Не так долго осталось ждать поклонники Фриске смогут его заметить на кладбище. Пока же Наталья Фриске поделилась несколькими фото скульптуры, на оторых видно, что она выполнена с высокой точностью: лицо Фриске воссоздано подробно, а высота скульптуры образовывает 170 сантиметров: рост Жанны (165 сантиметров) и высота каблука.

Действительно, правильную дату установки монумента Наталья не назвала. По словам Фриске, ее семья не желает торопить скульпторов, по причине того, что создание монумента — это творческий процесс.

СЫНУ ЖАННЫ ФРИСКЕ ПОВЕДАЛИ О CMEPTИ БАБУШКИ ОЛИ(06.03.2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: