Алексей пиманов приехал на день города на «запорожце»

10 и 11 сентября 2016 года Москва праздновала свой 869-й день рождения. Так совпало, что 2016-й был объявлен Годом российского кино. Поэтому Тверская, главная улица столицы, на время праздничных гуляний была тематически наполнена разнообразными мероприятиями.

Тверскую разделили на пять секторов: документальное и мультипликационное кино, ретроспективы, короткометражки и художественное кино. В ярких перформансах, вызывающих сильные эмоции, приняли участие именитые режиссеры, успешные сценаристы и популярные актеры.

Особого внимания заслуживает участие в праздничном действе кинохолдинга «ПимановФильм». Режиссер Алексей Пиманов на ура провел свой мастер-класс. Неподдельный интерес публики вызвал самый запоминающийся трюк из его фантастической комедии «Овечка Долли была злая и рано умерла». На Тверскую специально доставили ретро-автомобиль марки «Запорожец» — тот самый, который снимался в нашумевшем фильме.

Собравшиеся зрители приняли в представлении активное участие. Все желающие могли испытать свои силы в попытке повторить хитроумный фокус — «числом поболее» забраться в ретро-кар.

На самом деле суть классического трюка такова: актеры один за другим «входят» через правую дверцу автомобиля — и «выходят» через левую, которую зритель не видит… Собственно, режиссёр Алексей Пиманов изначально так и собирался снимать эту сцену. Каково же было удивление всей съемочной группы, когда актеры поняли сверхзадачу буквально. И набились в «Запорожец» как селедки в бочку, да еще и умудрились поехать, чуть не задавив местного дворника.

В итоге рекорд фильма был с треском побит: в «Запорожце» поместилось не 10, а 12 взрослых человек! Публика вошла в такой азарт, что на достигнутом останавливаться не захотела. Следующей партией в машину уже набились дети. Внимание: 15 человек!

Все участники зажигательного шоу получили памятные диски с автографами режиссера и актеров, пришедших на праздник поддержать фильм.

Алексей пиманов приехал на день города на «запорожце»

«Запорожец»: больше внутри, чем снаружи

Сразу после мастер-класса неподалеку, в шатровом кинотеатре, прошел специальный показ фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла». Картину представил режиссер и продюсер Алексей Пиманов, а также актеры-исполнители главных ролей: Даня Шевченко, Юлия Пожидаева и Николай Клименко.

Кроме того, на Тверском бульваре в эти дни проходит выставка фотографий, организованная кинохолдингом «ПимановФильм». Всем тем, кто любит отечественное кино, впервые посчастливится увидеть эксклюзивные фотокадры со съемочных площадок фильмов: «Жуков», «Мужчина в моей голове», «Александровский сад», «Охота на Берию», «Зоя», «Овечка Долли была злая и рано умерла». Посетить уникальную экспозицию под открытым небом можно в любое время, вплоть до 18 сентября 2016 года. 

Крым (2017) Полная версия — Фильм Алексея Пиманова. С любимыми не расставайтесь.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: