Джейк джилленхол рассказал о дружбе с хитом леджером: мы познакомились благодаря взаимному разочарованию — «культура»

Джейк джилленхол рассказал о дружбе с хитом леджером: мы познакомились благодаря взаимному разочарованию - «культура»

Джейк Джилленхол и Хит Леджер

Джейк Джилленхол стал храбрецом нового выпуска австралийского издания GQ. В интервью изданию 37-летний актер поведал, как познакомился с лауреатом премии Оскар за выполнение роли Джокера в блокбастере Чёрный рыцарь (The Dark Knight) Хитом Леджером.

Я был на пробах мюзикла Мулен Руж. Баз Лурман выбрал трех актеров: Юэна МакГрегора, Хита и меня. Мы пробовались со многими актрисами — это был продолжительный процесс.

Но я все это время не встречал Леджера, я лишь слышал о нем. Нас всегда уводили в различные помещения, мы ни разу не пересекались,

— начал историю Джилленхол.

Джейк Джилленхол и Хит Леджер. Кадр из фильма Горбатая гора

В итоге роль досталась МакГрегору, что привело, как согласился Джилленхол, к его с Хитом дружбе, основанной на обоюдном разочаровании. Позднее актеров будущее все-таки свела на съемках — они совместно трудились над фильмом Горбатая гора (Brokeback Mountain).

По окончании премьеры фильма Горбатая гора, ставшего одним из самых обсуждаемых проектов, Хит позвонил мне и сообщил, смеясь: Эй, юноша, у меня имеется для тебя новости. Баз внес предложение мне сыграть в его следующем фильме. Я, дабы ты знал — я отказался!. Вот так Хит обожал меня,

— поведал Джейк.

Оба актера были номинированы на премию Оскар в 2006 году за Горбатую гору. Спустя около двух лет, в январе 2008 года, Леджер погиб от транквилизаторов и передозировки болеутоляющих в собственной нью-йоркской квартире.

Отметим, что в прошедшем сезоне вышел фильм Я — Хит Леджер (I Am Heath Ledger) о жизни популярного голливудского актера, ушедшего из судьбы на пике собственной карьеры.

Джейк Джилленхол на обложке GQ

ДЖЕЙКОБ ДЖИЛЛЕНХОЛ ФАКТЫ О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: