Вон с пляжа: 9 главных ужасов пляжной моды

Вон с пляжа: 9 главных ужасов пляжной моды

Legion-Media; FotoImedia

Мы собрали 9 главных кошмаров пляжной моды — никогда так не делай!

Купальник не твоего размера

Кроме абсурдного внешнего вида такой модный «эксперимент» грозит тебе еще и неприятными последствиями. Если купальник беспощадно мало, он наверняка будет жать, стеснять движения и не в самый подходящий момент являть миру твои интимные места.

и купальник не по фигуре

  • Тенденции

    Скоро на всех улицах страны: 10 кошмаров летней моды

  • Тенденции

    11 предметов мужского гардероба, которые мы не хотим видеть

Эта ошибка не менее критична, чем предыдущая, поэтому прежде чем решаться на покупку остромодного купальника, в фасоне которого ты не уверена, примерь искомый объект желаний несколько раз, желательно при разном освещении. С купальниками дело обстоит примерно также, как и с обычной одеждой — одна и та же вещь может сделать из двух разных девушек модное недоразумение и стильную красотку соответственно.

«Секси”-образ

Пляж — не совсем то место, где стоит пребывать в активном поиске потенциального бойфренда. Конечно же, встретить любовь всей жизнь ты можешь где и когда угодно, в том числе совершая 100-метровый заплыв в близлежащем водоеме, но вряд ли ваше знакомство «срежиссирует» супероткровенное бикини, больше напоминающее три прозрачных лоскута ткани, соединенных тремя же тонкими ниточками. А вот попытки познакомиться от не самых привлекательных субъектов и головную боль вместо отдыха оно тебе наверняка обеспечит.

К тому же не стоит забывать о том, что сексуальность не равна голому телу — чтобы выглядеть привлекательно на пляже, совсем необязательно выбирать максимально откровенную модель.

Купальник в городе

Купальник — одежда для пляжа, и точка. И, к слову, дело не только во внешнем виде (хотя и про него забывать не стоит) — купальники изначально производятся из материалов, не предназначенных, к примеру, для долгих прогулок по городу, походов на вечеринку или пикников в городском парке. Потрать немного времени и найди альтернативный кроп-топ или боди в стиле, который тебе нравится, а купальник оставь для пляжного отдыха.

Дива на пляже (дорогие украшения и аксессуары)

Ты настоящая звезда — на работе, на вечеринке и в любой компании, и конечно же, пляж — вполне подходящее место для демонстрации этого факта? Как бы не так! Дорогие украшения (особенно бриллианты), щедро усыпанные логотипами аксессуары и прочие атрибуты «дивы» могут быть уместны в клубе, ресторане или на модном показе, но не на пляже, где они могут разве что вызвать смех окружающих или, что еще хуже, интерес совсем не модного характера.

«Тропиканка»

Конечно же, островные красавицы из разнообразных фильмов и сериалов могут смело разгуливать по белоснежному пляжу с экзотическими цветами в волосах или цветочными гирляндами на шее, да и вообще носить бикини из пальмовых листов. Но вот в обычной жизни стремление украсить себя на пляже посредством цветов и/или растений в 99% случаев обречено на провал — цветы моментально завянут под палящим солнцем, а цветочная гирлянда или венок быстро приобретут сходство с собранным гербарием, который забыли высушить должным образом.

«На лабутенах»

Каблуки и пляж, пляж и каблуки Эта парочка «монтируется» вместе разве что в случае вечеринки на яхте, путь до которой ты преодолеешь за 5 минут. Во всех остальных случаях босоножки и тем более туфли (!) на каблуке на пляже смотрятся гротескно и откровенно безвкусно. Удачным же выбором станут разнообразные сандалии, сабо, мюли без каблука или, если ты чувствуешь себя дискомфортно без хотя бы небольшого подъема, на сплошной танкетке.

Белье вместо купальника

Как ты считаешь, белье и купальники «разделили» случайно? Конечно, нет! Белье (при условии, что ты заботишься о себе и покупаешь качественные вещи), несмотря на внешнее сходство с бикини, танкини и прочими предметами пляжного гардероба, изначально предназначено для других целей и условий носки и производится совсем из других материалов, нежели купальники.

Вдобавок, кроме неприглядного внешнего вида, купаясь в белье, ты рискуешь просто-напросто простудиться — оно будет сохнуть значительно дольше, и вероятность, что ты пойдешь домой в мокром белье, довольно высока.

«Сексуальные» плавки на мужчинах

Мужчины тоже хотят выглядеть сексуально, поэтому леопардовые и красные плавки-стринги по?прежнему можно встретить на пляжах страны и мира. Но пока спрос рождает предложение, мы советуем всем мужчинам немедленно изгонять подобный модный кошмар из гардероба (и вообще задуматься о том, что сподвигло их на такую сомнительную покупку).

ПЛЯЖНАЯ МОДА | ТРЕНДЫ ЛЕТА 2018 | ЧТО НОСИТЬ ЛЕТОМ В ГОРОД И НА ПЛЯЖ | DARYA KAMALOVA

Читайте также: