Сама себе косметолог: как сделать салонную процедуру дома

Сама себе косметолог: как сделать салонную процедуру дома

Красивая кожа — это кропотливая работа. Очень хорошо, когда в ней участвуют профессионалы. Но что делать, когда нет возможности регулярно посещать косметолога?

Некоторые популярные салонные процедуры и их аналоги вполне можно провести самостоятельно в домашних условиях.

Чтобы усилия не были напрасны, следуй нескольким правилам:

4

5

1

  • Выбирай средства для домашнего ухода из профессиональных линий.

    Профессиональная косметика имеет ряд преимуществ: хороший состав, высокая концентрация действующих веществ и главное — эффективность. Профессиональные средства проходят множество тестов и клинических исследований. Как правило, производители профессиональной косметики имеют 2 линии: средства, которые используются только специалистами в клиниках и салонах, и средства для самостоятельного использования.

    Последние как нельзя лучше подходят для домашнего ухода.

  • Пользуйся средствами для своей возрастной категории.

    Все знают, что антивозрастные средства не применяются для молодой кожи. Однако ориентироваться лучше всего не на возраст, а на состояние и проблемы кожи. Внутренние процессы старения начинаются уже после 25-ти: замедляется синтез коллагеновых и эластиновых волокон, снижается продукция гиалуроновой кислоты, замедляются обменные процессы.

    Поэтому средства для молодой кожи нужно вовремя заменять на более «зрелые» продукты.

  • Придерживайся инструкции и рекомендаций производителя.

    Перед началом обязательно внимательно прочитай инструкцию и следуй всем указанным рекомендациям. Детальное соблюдение правил обезопасит тебя от нежелательных эффектов и рисков. Не забудь, что все процедуры проводятся на тщательно очищенной коже.

  • Какие процедуры можно проводить в домашних условиях:

    • Пилинг кожи

    Процедура пилинга направлена на очищение поверхности кожи от загрязнений и ороговевших клеток эпидермиса, улучшение кровообращения и дыхания кожи. Домашние средства содержат более низкую концентрацию активных веществ, что делает их безопасными для применения дома и позволит легко поддерживать чистоту кожи между посещением косметолога.

    • Маски для лица

    Выбирай маски, ориентируясь на тип и потребности твоей кожи, применяй 1-2 раза в неделю, и результат не заставит себя долго ждать. К тому же, маски незаменимы в качестве sos-средства, например, WOW mask от Institute Hyalual позволит максимально быстро улучшить внешний вид кожи перед важным событием.

    • Anti-age уход

    Практически все процессы, связанные со старением кожи, происходят в дерме — срединном слое кожи. Воздействовать на него с помощью кремов или сывороток довольно проблематично, именно поэтому в anti-age косметологии так популярны «инъекции красоты». Игла позволяет доставить полезные компоненты туда, где они необходимы.

    Конечно, инъекции следует выполнять исключительно у специалиста, но есть и «домашняя» альтернатива.

    Anti-age комплекс PERFOSKIN Home от Institute Hyalual примечателен тем, что содержит не только активные компоненты для борьбы с признаками старения, но и специальный девайс, ответственный за их доставку в кожу.

    Формула на основе гиалуроновой и янтарной кислот увлажняет и укрепляет кожу, способствует синтезу нового коллагена, активизирует клеточные процессы, возвращая коже тонус и молодость. А микроиглы длиной в 0,49 мм позволяют действующим веществам проникнуть глубже в эпидермис, значительно повышая их усвоение. Такой механизм поможет справиться с возрастными изменениями и прочими несовершенствами кожи даже самостоятельно в домашних условиях.

    Кроме того, PERFOSKIN Home можно успешно применять на проблемных участках кожи тела — бедрах, животе, коже шеи, в зоне декольте и др. Как результат — гладкая и упругая кожа.

    Подведем итог. Делать beauty-процедуры дома — легко и эффективно, главное правильный и регулярный подход. Заботься о своей коже, и она ответит тебе молодым и ухоженным видом.

    На правах рекламы

    hochu.ua

    ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

    Темы которые будут Вам интересны:

    Читайте также: