Маникюр в домашних условиях или как сделать аккуратные ногти самой

Маникюр в домашних условиях или как сделать аккуратные ногти самой

На сегодняшний день все девушки знают значение слова маникюр, и профессия в этой области стала довольно востребованной, от этого появился спрос на данную работу. Порой цены в салонах заставляют отказать себе в этом удовольствии. Часто окружающие говорят, что маникюр должен делать профессионал мастер своего дела, но многие девушки не пользуются услугами мастера и делают маникюр дома, не все знают как правильно и с пользой обработать свои пальчики.

Об этом данная статья.

Начнем с того что хоть маникюр и домашний, но одними ножницами здесь не обойтись, а значит нужны инструменты. Не надо пугаться, это не большой перечень, который должен быть у каждой женщины. Итак:

1. Пилочка – волшебная палочка и основной герой данного процесса. От металлической сразу нужно отказаться, так как пилочки данного вида больше портят ногтевую пластину, заставляя ее расслаиваться, что итак довольно частая проблема у женщин. Выбираем пилочку, сделанную из резины или картона с сапфировым или песочным напылением лучше, если структура ее будет мелкой, а сама пилочка овальной.

Сюда же добавим (по возможности) пилочку полироль.

2. Щипцы для удаления кутикулы, обязательно острые, иначе можно нанести вред нашим нежным пальцам.

3. Ножнички для обрезания кожи.

4. Триммер.

5. Жидкое средство снимать лак без ацетона. Обязательно смотреть состав.

6. Ватные диски.

7. Горячая ванночка (мыло, соль)

8. Вещество удалять кутикулы.

9. Полотенце.

10. Ваши любимые крема для смазывания рук.

После данного вооружения можно приступить к самому процессу.

Во-первых, нужно удалить старый лак, если он имеется. Чем тщательнее будет смыт лак, тем успешнее будет выглядеть маникюр.

Далее придаем форму ногтям. Форма может быть любой квадратной, овальной, заостренной, но перед тем как утвердить одну из них обратите внимание на свои пальцы на их длину и форму. Коротким и (или) пухленьким пальцам квадратная форма не подойдет, она еще больше укоротит их поэтому можно сделать овальную или заостренную.

Подпиливать всегда сухую ногтевую пластину! После намокания при обработке пилочкой ноготь теряет структуру и начинает слоиться. Подпиливание производить лучше в одну сторону или как вариант рассмотреть подпиливание с двух сторон постепенно подходя к центру. Окончив с формой, приступаем к полировке, на правильной полироли есть порядковые цифры, которые помогают с последовательностью полирования.

При покупке обратите внимание.

Теперь одно из довольно ответственных моментов. Удаление кутикул. Их нужно обработать специальной жидкостью. Нанести на 2-3 минуты, после полного впитывания ручки опускаем в нашу волшебную ванночку минут на 10. Вытираем полотенчиком. И начинаем обработку.

Округлым кончиком триммера легкими движениями отодвигаем, а заостренным концом удаляем остатки кожи. Все эти действия нужно делать осторожно, стараясь не давить на триммер, чтобы избежать повреждений ногтя или кожи вокруг. Далее если остались заусенцы, аккуратно срезаем их кусачками для кожи, тянуть не надо во избежание появления ранок. Любая ранка может испортить всю красоту нашего творения. И сделать не эстетичным маникюр.

А мы добиваемся противоположного эффекта, поэтому стараемся все сделать аккуратно, без резких движений и нажимов.

И последний штрих наносим ваш любимый увлажняющий крем. Все маникюр готов. Руки и ногти приведены в порядок и подготовлены к нанесению лака.

Дизайн может быть любым и цвет каждая выбирает исходя из своих предпочтений или случая. На все ваша фантазия, но и разумеется умение.

Источник статьи сайт http://manikyres.ru/risunki-na-nogtyax-poshagovo/

Как Сделать МАНИКЮР / МАНИКЮР в Домашних УСЛОВИЯХ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: