Квартиру жанны фриске могут забрать в счет долга

Квартиру жанны фриске могут забрать в счет долга

Родственники певицы так и не смогли отчитаться, куда они дели миллионы со счета, предназначенного для лечения артистки

Во вторник исполнилось ровно полгода с того времени, как погибла Жанна Фриске. В данный сутки ее родственники вступили в наследство. Некое время назад представители фонда, что собирал деньги Жанне на лечение, уже информировали, что по окончании полугодичного срока со дня смерти, они потребуют от родных певицы отчет обо всех тратах на лечение.

Но пока никто неимеетвозможности пролить свет на затраты.

По словам представителей фонда, история Жанны Фриске для организации особая. Фонд занимается помощью тяжелобольным детям, но в этом случае сделал исключение долгому партнеру: предоставил одному из центральных каналов собственный банковский счет, с которого деньги переводились в американские клиники, где лечилась певица.

«Из собранных на протяжении телеакции 69,2 миллионов рублей. фонд послал на оплату лечения девяти детей с онкологическими болезнями 32,6 миллионов рублей. Чуть больше 11,6 миллионов рублей. переведено в американские клиники за лечение Жанны Фриске. В Российской Федерации закон не разрешает фондам социальной помощи продолжительнее года держать на своем банковском счете целевые пожертвования.

Исходя из этого деньги для продолжения лечения — оставшиеся 25 миллионов рублей. — были переведены на персональный банковский счет певицы согласно соглашению с ней. Отчеты о тратах из данной суммы Жанна обязалась передавать в «Русфонд». На сегодня от родных Жанны поступили отчеты о произведенных тратах на 4,1 миллионов рублей.

«Русфонд» не просто вправе, но и обязан настойчиво попросить от наследников Жанны Фриске отчета о судьбе оставшихся 20,9 миллионов рублей. До этого «Русфонд» обращался к известным претендентам на наследство с просьбами отчитаться о расходах. Родители покойной артистки — Владимир Фриске и Ольга Копылова — покинули вопросы фонда без ответа, — написано в официальном письме данной организации.

Как стало известно WomanHit, 13 октября Дмитрий Шепелев, что является представителем сына Платона, внес предложение фонду «обратиться в банк за получением полной банковской выписки о расходовании средств со счета, указанного в контракте, дешёвом остатке либо адресе перевода оставшейся суммы». Но неприятность содержится в том, что по закону банк неимеетвозможности дать сведения об операциях по счету, не принадлежащему самому фонду.

Получается, что будущее огромной суммы в пара миллионов рублей до сих пор неизвестена. И по сей день родные Фриске смогут или все же отчитаться о тратах, или вернуть деньги в фонд.

Дело дошло до того, что представители фонда передали нотариусу, что ведет наследственное дело певицы Жанны Фриске, прошение о претензиях к наследственному имуществу. «Такое заявление есть уведомлением наследников о притязаниях кредитора и, например, содействует досудебному урегулированию спора», — сказала пресс-служба данной организации,

Это значит, что имущество артистки может «пойти с молотка». Что в итоге нужно будет отдавать в счет задолженности, на данный момент, само собой разумеется, неизвестно. Но если судить по тому, о какой сумме идет обращение, в движение может пойти и недвижимость певицы.

В случае если все разрешится мирным досудебным урегулированием, фонд собирается послать непотраченные Фриске деньги на лечение собственных очередников — онкобольных детей.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: