Дарья мингазетдинова: «каждый год я стараюсь посмотреть все фильмы, которые номинированы на «оскар»»

Дарья мингазетдинова: «каждый год я стараюсь посмотреть все фильмы, которые номинированы на оскар»

Дарья Мингазетдинова, звезда сериала «Клим» Первого канала, рассказала о любви к Дэвиду Линчу, «Твин Пиксу» и к «Горько!» Жоры Крыжовникова:

— Честно говоря, я снимаю квартиру, в которой нет телевизора. Из гаджетов у меня есть только планшет и маленький телефон. Но даже в таких, можно сказать, сложных бытовых условиях я стараюсь следить за тем, что выходит на экраны, особенно пристально — за сериалами. Не всегда удается увидеть все серии, но как минимум первые две обязательно смотрю, чтобы составить представление о проекте.

Например, мне было интересно узнать, что происходит в «Методе», поскольку в свое время я пробовалась в этот сериал, плюс его сравнивают с нашим «Климом». Посмотрела новую экранизацию «Тихого Дона», которую сделал Сергей Урсуляк. Очень люблю этот роман, перечитывала его несколько раз и всегда хотела сыграть Аксинью.

Но, к моему большому сожалению, мне не удалось попасть на пробы в этот проект.

Что касается зарубежных сериалов, то недавно я открыла для себя «Твин Пикс». Очень люблю Дэвида Линча, но никак не доходили руки именно до этого его проекта. Мне казалось, что история, рассказанная в «Твин Пиксе» уже не актуальна сегодня, и вряд ли сериал сможет удивить меня.

К тому же с момента его выхода на экраны появилось очень много похожих проектов. Но недавно решилась все же посмотреть первые две серии «Твин Пикса» и настолько увлеклась, что даже стала фантазировать на тему того, какую героиню смогла бы сыграть. Остановилась в итоге в своем воображении на эффектной девушке Одри. Она чем-то мне напомнила мою Алису в «Климе». Вообще «Твин Пикс» — это колоссальное собрание колоритных образов, которые получились благодаря прекрасной работе актеров.

История каждого героя захватывает. За любым персонажем интересно наблюдать. С нетерпением жду продолжение «Твин Пикса». Обязательно буду смотреть, хотя обычно скептически настроена к возвращению любимых героев на экраны спустя годы.

Например, все ждут воссоединения «Друзей», а мне кажется, что лучше бы они остались в памяти у зрителей молодыми и прекрасными. Я посмотрела трейлер их совместного появления и расстроилась: многие сильно постарели, другие кардинально изменились в попытке сохранить молодость — это уже не те мои добрые друзья, а совсем другие люди.

Как у нас делают ремейки и переснимают наши легендарные фильмы — мне тоже становится обидно. Хочется, чтобы все помнили именно первый вариант с легендарными актерами. Поэтому тот же «Тихий Дон» Сергея Урсуляка мне тяжело оценивать.

Я вижу, что актеры старались, но все равно мне не хватило силы характеров главных героинь — Аксиньи и Натальи.

Что касается полного метра, то каждый год я стараюсь посмотреть все фильмы, которые номинированы на «Оскар». Правда, не всегда получается найти претендентов на звание «Лучший зарубежный фильм». Из тех фильмов, которые в этом году будут бороться за «Оскар», уже видела «Выжившего». Я полностью погрузилась и растворилась в фильме во время просмотра.

Леонардо Ди Каприо, на мой взгляд, там гениален. И, кроме того, меня просто покорил Том Харди — обожаю такой типаж мужчин-плохишей. Мне стало так жаль его героя в финале!

Очень хотелось, чтобы у них с Глассом была ничья.

Что касается наших новинок, которые мне понравились, то первое, что приходит на ум, эта комедия «Горько!» Жоры Крыжовникова. Я прямо хохотала в зале, хотя со мной редко такое бывает. Мне понравилось точное попадание в типажи.

Все герои очень узнаваемы. Таких персонажей каждый видел в своей жизни. Российские картины часто ругают за то, что отечественные режиссеры пытаются повторить опыт зарубежных коллег, а вот в «Горько!» все про нас.

Пусть это и гротеск, но работа хорошая и самобытная.

Вообще, когда я смотрю кино, особенно если оно хорошее, то всегда думаю о том, что хотела бы в нем поработать и как было бы здорово оказаться на месте актера в том или ином красивом кадре. У меня нет чувства черной зависти, просто есть заветная мечта — сняться в большом кино, которое, в принципе, и снимают как раз для того, чтобы зрители не переставали мечтать.

КАЖДЫЙ МАЖОР ТАКОЙ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: