Я люблю москву: открытие розария в парке горького

Я люблю москву: открытие розария в парке горького

Сергей Капков и Андрей Малахов

Сегодня в столичном Парке Горького было непривычно много медийных лиц: Сергей Капков, Светлана Бондарчук, Тина Канделаки, Яна Рудковская и многие другие прибыли, чтобы поприсутствовать сразу на двух знаковых для Москвы событиях — установке стеллы Я люблю Москву, которая станет символом происходящих в городе позитивных изменений, и открытии исторического розария и фонтана, которым скрупулезно возвращали первоначальный вид на протяжении долгих месяцев.

Весь день по дорожкам парка разносились признания в любви к столице. И ведь правда, в последние годы облик города заметно изменился и помолодел. Появляются новые места, культурные центры, лектории, арт-площадки.

А как преобразились московские парки — теперь молодежь предпочитает проводить время не в прокуренных клубах, а на зеленых лужайках, где, к тому же, отлично ловит вай-фай. Об этом, к слову, говорил и руководитель Департамента культуры — Сергей Капков:

Парк Горького стал местом притяжения для огромного числа людей, которыене просто любят Москву, а выражают свое чувство в конкретных делах ипоступках. В последнеевремя Москва заметно меняется, и появляется все больше поводов еелюбить. Например, открывшийся сегодня розарий — это наше признание влюбви Москве.

Нам есть за что любить Москву, и не надо стесняться в этом признаться.

Кроме того, чиновник отметил, что было бы здорово, если бы аналогичные стеллы-признания появились в других парках Первопрестольной. Поддерживаем инициативу!

Татьяна Навка. За что любить Москву

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: