Телезрители возмутились реанимированным шоу «вокруг смех»

Телезрители возмутились реанимированным шоу «вокруг смех»

В прошедшие выходные на Первом канале вышел первый выпуск программы, которая 25 лет отсутствовала в эфире. Телевизионщики решили возродить легендарную юмористическую передачу «Вокруг смеха». Однако попытка, судя по отзывам на форумах и в соцсетях, вышла крайне неудачной.

Претензии звучат как в адрес Ефима Шифрина, взявшего на себя смелость стать новым ведущим «Вокруг смеха», так и в адрес тех, кто принял участие в первоапрельском выпуске шоу.

По мнению телезрителей, сама по себе идея вернуть на голубые экраны «Вокруг смеха» была неплохой. В свое время у программы и ее ведущего поэта-пародиста Александра Иванова была огромная армия поклонников, хотя, надо признать, и выбор тогда у телезрителя был невелик. Только вот современные юмористы удержать планку на столь высоком уровне не смогли.

Те немногие, кто все-таки выдержал более чем двухчасовой телемарафон «Вокруг смеха» после «апгрейда», признаются, что к концу программы хорошо что не уснули, но зевали точно. А над шутками от Левона Оганезова, Юрия Гальцева, Михаил Боярский, Николая Валуева и других приглашенных в шоу гостей, как заметили внимательные телезрители, громко смеялся лишь Ефим Шифрин.

После первого получаса обновленного «Вокруг смеха» в интернете стали появляться недовольные комментарии: «Надо еще Петросяна с Дубовицкой обратно на канал взять для полной гармонии. Первый канал уже и без того скатился, но надо довести это дело до конца, чтобы совсем уже трэш стал». А по окончании эфира пошли уже и возмущенные: «Сейчас нет ни одного настоящего юмориста… Мало что ли таких передач?!

Нет, надо еще что-нибудь качественное советское испортить».

Некоторые телезрители отпускают колкости по поводу обновленного «Вокруг смеха»: «Первый канал как бы делает двухчасовой недвусмысленный намек, причем очень мощный: выключай ящик и иди гуляй — чего смотреть-то…»

Кстати, накануне премьеры Шифрин говорил, что молодым зрителям «Вокруг смеха» может быстро наскучить, если в шоу будет лишь ностальгия по прежним временам. Так что ведущий обещал сделать всё, чтобыбыло весело не только родителям, бабушкам и дедушкам, но и их детям и внукам. Увы, но недовольство высказывают и те, кто еще помнит «Вокруг смеха» с Ивановым, и те, кто в глаза не видел старую юмористическую программу.

Впрочем, Ефим Шифрин и его команда не отчаиваются. Возможно, им удастся взять реванш во втором выпуске. А он, несмотря на негативные отзывы телезрителей, будет.

В ближайшую субботу, 8 апреля, с 15:50 до 18:00 (то есть опять больше двух часов эфирного времени!) зрители Первого канала увидят «Вокруг смеха» — попытку №2.

Напомним, в свое время передача старая добрая программа «Вокруг смеха» была искренне любима зрителями, ее ждали с нетерпением, попасть на сам концерт в «Останкино» считалось счастьем, а билеты было весьма непросто достать. В «Вокруг смеха» принимали участие Андрей Миронов, Константин Райкин, Юрий Никулин, молодой еще тогда Хазанов… Леонид Ярмольник стал знаменитым именно благодаря«Вокруг смеха» и своему номеру «Цыпленок табака».

И конечно, все с нетерпением ожидали выхода на сцену Александра Иванова — любимца публики, которого называли Сан Санычем. По признанию многих, ни до, ни после него жанр литературной пародии не был настолько любим народом: уже не слишком важны казались первоисточники, ведь каждая пародия Иванова — это блестящий номер, в котором сочеталась ирония и то, что далее стало именоваться «стёбом».

Ефим Шифрин — «День дурака». Вокруг смеха. Фрагмент выпуска от 01.04.2017

Строгино. ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «КРУГ СВЕТА». ЯПОНСКОЕ ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ.27.09.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: