Беременный дмитрий дюжев и другие гости премьеры

Беременный дмитрий дюжев и другие гости премьеры

…Сюжет картины строится вокруг Сергея — ведущего новостей на музыкальном канале, чьи консерватизм и занудство — постоянные поводы для шуток коллег. Молодой человек и его жена мечтают о ребенке, но ничего не выходит, и помочь им может только чудо. И чудо не заставляет себя долго ждать: Сергей беременеет! Его друг Жора понимает, что интересное положение товарища — повод прославиться, и запускает реалити-шоу, рассказывающее о непростой жизни будущего папаши.

Но играть роль звезды, когда тебя мучает токсикоз — непростая задача.

Исполнитель главной роли — Дмитрий Дюжев — рассказал, что согласился сниматься в проекте, поскольку давно ждал чего-то столь же дерзкого, яркого, требующего абсолютного перевоплощения. Готовясь к роли, актер изучал специальную литературу, посещал родильные дома и курсы для беременных, чтобы лучше понять женщин и проникнуться их проблемами:

Мне интересно наблюдать за беременными, мне интересен этот процесс. Мне отчасти жена помогла, я помню разные периоды ее беременности. Это действительно такой вызов — смогу ли я это сделать? Подобная история нова для российского кинематографа. Есть американская продукция с Арнольдом Шварценеггером, но это их опыт и совершенно другая история.

И я точно могу сказать, что я не почерпнул для себя ничего полезного в американском фильме. Не знаю, может быть, это неправильно, но я и Сарик Андреасян пошли своим путем. И в результате у нас получилась комедия, но в ней есть и настоящая человеческая трагедия.

С ним солидарен и Михаил Галустян, которому досталась роль Жоры — предприимчивого приятеля беременного. По его словам, ему особенно понравилось то, что в фильме заложена мораль и жизненные принципы: дружба, взаимоотношения мужчины и женщины, семья:

Если бы меня спросили, почему нужно пойти в кинотеатр и посмотреть эту картину, я бы ответил, что это возможность получить массу положительных эмоций в веселой, непринужденной обстановке. Это хорошее доброе комедийное кино.

Возможно, кто-то пойдет смотреть Беременного из-за заложенного в него культа человеческих отношений, но наверняка найдутся и те, кого, прежде всего, привлечет возможность полюбоваться исполнительницей главной женской роли Анной Седоковой — она играет жену главного героя. Эта первая большая работа певицы в кино, но сценарий показался ей столь интересным, что она согласилась сниматься, не задумываясь:

Главное, что в этом фильме показан культ семьи, где мама, папа и ребенок — счастливы вместе. И по-другому и быть не может. Я поверила в этот фильм с первой секунды!

Потому что это история, рассказанная по-мужски, о женском.

Во время премьеры сложилось впечатление, что непринужденная обстановка, царившая на площадке во время работы над фильмом, перенеслась из кино в жизнь. Режиссер, актеры, продюсеры, а также те, чья работа остается за кадром — операторы, звукорежиссеры, монтажеры — постоянно шутили и подкалывали друг друга, причем делали они это и во время прохода по импровизированной ковровой дорожке, и на сцене, где представляли Беременного.

Так, каждый выходящий к микрофону считал своим долгом передать слово Анне Седоковой, из-за чего девушке пришлось раз пять придумывать, что бы еще сказать помимо заготовленной речи. В итоге знойная красавица, которая, кстати, сама совсем недавно стала мамой, взмолись: Ребята, кончайте меня подставлять!. Сжалившись, Сарик Андреасян призвал гостей премьеры получить удовольствие от просмотра, в зале потух свет, и только хруст попкорна нарушал тишину, воцарившуюся в зале.

Несколько кадров со сцены кинотеатра:

Русская комедия с Дмитрием Дюжевым. БЕРЕМЕННЫЙ. весёлый, семейный фильм

Читайте также: