Бородатый годовасик: почему мужчины превращаются в инфантилов

Бородатый годовасик: почему мужчины превращаются в инфантилов

GettyImages

В одном интернет-форуме юная мамочка пожаловалась, что ее «годовасик кушает сисю и неимеетвозможности сделать покаки». Данный пост позвал большое количество эмоциональных откликов, а я отыскал в памяти о нем спустя продолжительное время по причине того, что у меня появилось пара клиенток с похожими жалобами. Лишь жалуются они не на детей, а на мужей.

Что это за супруг, что годовасик? Это мужчина, что с дамой ведет себя как малыш-годовасик, а в то время, когда нужно сделать что-то для взаимоотношений, то у него не получается, как у того малыша не получилось Ну, вы осознали.

  • COSMOКОНКУРС

    Загрузи собственное лучшее фото на сайт и возьми приз от cosmo.ru!

  • Ты и он

    Лучше бы выпивал и курил: из-за чего мужчины-ЗОЖники невыносимы

У большинства дам, выросших на просторах бывшего СССР либо в семьях выходцев оттуда, просматривается одно броское уровень качества — они стремятся быть мамочками для всех, включая собственных мужчин. Об этом весьма детально пишет Петрановская, включая исторический экскурс, дефицит мужчин, молодых и длинноногих конкурентш и т. д., исходя из этого не буду на этом останавливаться. Сообщу только, что в амурных отношениях существуют три модели поведения.

Первая, я — любовница/любовник собственной половинке. Вторая, я ее/его — мать/папа. Третья, я ее/его — сын/дочь.

Модели эти — эластичные, и все люди, пребывающие в отношениях, иногда плавают от одной к второй. Это компенсация и некий вид игры того, что мы недополучили в юные годы. Неприятность начинается, в то время, когда существует перекос в сторону одной негармоничной модели: я — мать, мой супруг — ребенок.

Многим дамам достаточно материнскую роль, поскольку в них живет сильный материнский инстинкт. И в то время, когда в его границы попадает мужчина, дама начинает заботиться о нем, как о годовасике. Но заботиться не просто, а через меру.

Она в курсе всего, что с мужчиной происходит, он приходит к ней и жалуется на то, что у него не получается, она понемногу отодвигает собственные сексуальные жажды и обволакивает любимого мужчину материнским облаком. Мужчина расслабляется и чувствует себя как сын. Он делается все менее активным, все более пассивным. У него имеется мама, которая его Ни при каких обстоятельствах не кинет. Из взаимоотношений исчезает страсть и пламя.

Новый ребенок требует все больше сил и внимания, и отношения все больше зависят от дамы-мамочки и меньше от ребенка-мужчины. Да и сама жена-мама то и дело повторяет, кому он еще не считая неё нужен Совершенно верно пропадет.

Время идет, модель укореняется, и мужчина жалуется постоянно. Ему не нравится это, ему не нравится то. Он все время что-то недополучает от новой мамы, он желает быть все время с ней. Он не хочет дробить ее с детьми и подсознательно ревнует ее к ним.

Он обижен. Он не ведет себя как взрослый мужчина. И забывает, что живет в браке, а супруга его совсем не рожала.

У него появляется вторая заботливая мама.

Через некое время дама начинает бить в набат. Ей не достаточно отношений на равных, ей не достаточно ПАРТНЕРА. Она слушает всех, но никто не слушает ее. Она делает все для всех, но мало кто делает что-то для нее. Бородатый годовасик отказывается ее осознавать.

Подруги говорят, что она живет в прекрасном браке, с таким-то покладистым мужем! «Что делать?!» — в панике задаёт вопросы такая дама.

Помогу вам ответить на данный вопрос и разобью ответ на шесть частей:

1) Не доводите отношения до фазы, в то время, когда вы являетесь мамой супругу. Разрешите ему быть независимым и справляться с судьбой по большому счету и отношениями в частности — так, как он может.

2) В случае если ваши отношения уже в фазе мама-сын, повторяйте вечер и каждое утро, как мантру: «Я не рожала этого мужчину, я не его мать. Я не рожала этого мужчину, я не его мать.»

3) Выйдите из него. Дама-мать сидит в мужчины, которого она опекает, дабы тугосеря не дай всевышний не проглотил скрепку, не уронил на себя цветок, не упал носом об комод либо не причинил себе какой второй вред. Оставайтесь в стороне и просто наблюдайте за годовасиком.

Смотришь, и он прекратит таким быть.

4) Относитесь к собственному мужчине как к МУЖЧИНЕ, и если он наряду с этим не относится к вам как к ДАМЕ — делайте выводы.

5) Каждые отношения смогут закончиться. Если вы не допускаете кроме того мысли об этом и испытываете наряду с этим ноющее чувство, что с утратой мужчины вы теряете вашего ребенка — ваши отношения дисгармоничны.

6) Отдавайте в отношениях 50%, а не 100%. Остальные 50% должны прийти от вашего мужчины. Это случится, в то время, когда он прекратит. Но для этого он обязан осознавать себя мужчиной. Помогите ему ощущать себя мужчиной, а себе помогите чувствовать себя дамой.

Тогда отношения придут в баланс.

Текст: Борис Герцберг, домашний консультант и коуч, астропсихолог, лектор. Создатель книги «Путешествие в себя. Практическое пособие по саморазвитию»

Кончита Вурст до превращения в бородатую даму

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: