Австралийско-грузинская вечеринка

Австралийско-грузинская вечеринка

В CaraCo на Винзаводе можно найти не только одежду, обувь и аксессуары, но и приличный отдел с книгами и пустяками для дома, например, свечками с запахом книг, кожи и дерева. Именно это место Нина Гомиашвили и Михаил Друян выбрали для презентации кулинарного альбома Грузия. Первое, второе, третье или, как его называют авторы, путеводителя по грузинской кухне.

Нина Гомиашвили — дочь Арчила Гомиашвили (того самого Остапа Бендера из 12 стульев), сестра дизайнера Кати Гомиашвили. Нина и сама актриса – она играла Герду в Снежной королеве с Алисой Бруновной Фрейндлих. Но актерская карьера пришлась ей не по душе, Нина, бросив Щукинское училище на последнем курсе, уехала в Америку.

Там проявилась страсть к фотографии, а по возвращении в Россию на свет родилась галерея Победа на Винзаводе, где проходят одни из самых интересных фотовыставок в столице.

С владелицей CaraCo Розой Каменев Нина дружит давно, поэтому показывать новую книгу Нина предпочла у любимой соседки. Решили устроить скромную, почти домашнюю party с минимумом гостей, вкусной грузинской едой и живым ансамблем.

Оказавшись на месте, Сплетник в первую очередь поздравил с событием Нину Гомиашвили. Мы спросили, как пришла идея о написании книги.

Написала книгу? Это громко сказано. Я всего лишь фотографировала, а мои соавторы братья-художники Георгий и Константин Тотибадзе рисовали картинки.

Мы ездили по Грузии и собирали рецепты в самых неожиданных местах.

Я перепробовала почти все рецепты из этой книжки. Все очень вкусно и необычно. Я сама собираю кулинарные труды: этот экземпляр будет достойно смотреться в моей коллекции и дополнит наш первый путеводитель об итальянской кухне Гурманиада.

Италия.

Мы разговаривали с Ниной в уютном баре на втором этаже. Гости продолжали прибывать. Мирослава Дума и Наталья Гольденберг интересовались аксессуарами, а Ирина Хакамада примеряла серый пиджак с алым сердцем. Оксана Лаврентьева надолго задержалась у стойки с ювелиркой.

Татьяна Арно и Алена Свиридова сразу направились наверх поздравлять авторов. Тане очень понравилась кофта Нины, о чем она не преминула сообщить. Алена же заинтересовалась дубленкой из коллекции CaraCo, которую певица рассмотрела со всех сторон.

Фотограф Егор Заика приглашал всех на свою выставку, она откроется 11 февраля в особняке статского советника Спиридонова и будет посвящена российским селебрити. Обещал, что на выставке впервые можно будет увидеть частные портреты из домашних коллекций Ольги Слуцкер, Екатерины Гомиашвили, Дениса Симачева и Шахри Амирхановой.

Одними из последних подъехали Софико Шеварнадзе и Дарья Спиридонова. Софико в уютных uggs поспешила расцеловать Михаила Друяна и Татьяну Арно. Компания долго и оживленно беседовала в стороне.

Дарья же рассматривала книгу. Ее, кстати, никому в этот вечер не давали бесплатно. Понравилось? Покупай.

Все-таки кризис на дворе.

Sia — Chandelier (Official Video)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: