Светлана ходченкова, надежда михалкова, ирина безрукова и другие на премьере фильма жги!

Светлана ходченкова, надежда михалкова, ирина безрукова и другие на премьере фильма жги!

Светлана Ходченкова

Вчера, 5 декабря, в столичном кинотеатре Октябрь состоялась премьера фильма Кирилла Плетнева Жги!. Поздравить режиссера с выходом картины приехали Светлана Ходченкова, Ирина Безрукова, Надежда Михалкова и другие звезды российского кино.

Жги! — первая полнометражная работа Кирилла Плетнева. До этого он снимал исключительно короткометражки и в этом жанре весьма преуспел: фильм Мама, главную роль в котором исполнила Светлана Ходченкова, в нынешнем году стал лауреатом премии Золотой орел.

В основе сюжета драматической картины Жги! — история надзирательницы женской колонии Алевтины Романовой. Несмотря на всю специфичность профессии, главная героиня фильма — человек очень творческий. Алевтина прекрасно поет и обладает сильным и красивым голосом.

Однажды ее жизнь сильно меняется — после того, как запись с ее пением случайно попадает в интернет и Алевтину приглашают в Москву на конкурс талантов. Свою помощь в подготовке к выступлению ей предлагает одна из заключенных, которая в прошлом была певицей.

Главные роли в фильме Жги! исполнили Инга Оболдина, получившая приз на Кинотавре за Лучшую женскую роль, Виктория Исакова и Анна Уколова.

В широкий прокат картина выйдет уже завтра, 7 декабря.

Премьера фильма Жги (Zhgi Premiere)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: