«Анна-детективъ»: российская история преступлений xix века

Дата выхода в эфир: 7 ноября 2016 года.

Канал: ТВ-3.

Режиссеры: Феликс Герчиков, Евгений Семенов.

В ролях: Александра Никифорова, Дмитрий Фрид, Борис Хвошнянский, Сергей Друзьяк, Алла Малкова, Иван Оранский, Константин Балакирев, Полина Кузьминская, Светлана Чуйкина, Александра Шевченко, Владимир Роганов, Максим Меркулов, Сергей Сафронов, Галина Звягинцева, Денис Яковлев, Вячеслав Чепурченко, Мария Чувилина, Владимир Демидов, Дмитрий Мазуров, Валерий Новиков и др.

7 ноября на канале ТВ-3 состоится премьера мистического сериала «Анна-Детективъ». Производством проекта занималась кинокомпания Star Media, работавшая также над созданием исторической драмы «Мата Хари», которая скоро выйдет в эфир Первого канала. Действие сериала «Анна-детективъ» разворачивается в 1887-1888 годах.

Главные роли сыграли Александра Никифорова, известная зрителям по телевизионному фильму «Ленинграде 46», и Дмитрий Фрид, ранее принимавший участие в картинах «Общая терапия» и «Маша в законе».

Продюсер проекта Виталий Бородачев признался, что при разработке «Анны-Детектива» опирался на британские сериалы. «Мы создали в некотором роде английский сериал на фоне России XIX века. Получилась уникальная история с полным погружением в эпоху. Прототипом для картины послужил английский проект «Улицы Потрошителя».

Только у них Лондон 1889 года, а у нас — город Затонск 1887 года» — поделился Бородачев.

«Анна-детективъ»: российская история преступлений xix века

Кадр из сериала «Анна-Детективъ»

Исполнительница главной героини Александра Никифорова рассказала, что безгранично рада своему участию в проекте, ведь на съемках сериала она очень многому училась. «Мой партнер Дмитрий Фрид учил меня танцевать. Он ведь профессионально танцует и поет, у него большой опыт работы в европейских мюзиклах. А актер, который играет отца моей героини, давал мне уроки фехтования.

И еще я приобрела какие-то навыки верховой езды. Пришлось преодолеть свой страх, и теперь я могу держаться в седле и даже ездить немного», — рассказала актриса.

О чем сериал «Анна-Детективъ»

Главная героиня Анна Миронова (Александра Никифорова) живет в небольшом провинциальном городке Затонске. Она прекрасно образована, наделена хорошей интуицией и незаурядным умом, что сильно выделяет ее среди других девушек. Решительный и своенравный характер выдают в Анне натуру редкую для своего времени. Ей чужды привычные женские забавы. Вышиванию крестиком она предпочитает гонки на диковинном велосипеде, носит шаровары, опережая моду, и говорит то, что думает.

Окружение находит ее чудной, а недавнее увлечение Анны спиритизмом еще больше выделяет героиню из размеренной жизни Затонска.

Кадр из сериала «Анна-Детективъ»

Однажды героиня встречает в родном городе столичного сыщика Якова Штольмана (Дмитрий Фрид), который приехал в Затонск, чтобы преследрвать цепь загадочных преступлений. Обладая тонким умом, наблюдательностью и прагматичностью, он следует логике и доверяет только фактам, подобно своему современнику с Бейкер-стрит Шерлоку Холмсу. Анну манит загадочный мир Штольмана, и она предлагает ему свою помощь в поиске преступников.

Естественно, детектив сразу же отметает все попытки девушки присоединиться к его опасной работе. Однако со временем он начинает прислушивать к Анне, понимая, что она действительно может помочь в поиске убийцы.

Интересные факты

1. Специально для съемок сериала в музее-заповеднике «Горки Ленинские», расположенном в Подмосковье, построили целый киногородок с улицами, особняками, торговыми лавками и полицейским участком для того, чтобы зрители смогли максимально окунуться в атмосферу XIX века. 

2. Над нарядами к сериалу работала Наталья Стыцюк, которая была художником по костюмам в популярном сериале «Бедная Настя» и завоевавшая «Золотого орла» за фильм «Адмиралъ».         

3. Пресс-показ сериала «Анна-Детективъ» состоялся 24 октября 2016 года в московском театре «Модернъ», а презентацию провел известный адвокат Александр Добровинский.

Кадр из сериала «Анна-Детективъ»

 Смотрите сериал «Анна-Детективъ» с 7 ноября по будням в 19:30 на канале ТВ-3.

Анна — Детективъ. 1 серия. StarMedia. Детектив с элементами Мистики

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: