Большой в москве: венсан перес и его новый фотопроект

Большой в москве: венсан перес и его новый фотопроект

Николай Цискаридзе и Венсан Перес

Известный актер, а по совместительству фотограф, Венсан Перес ежегодно приезжает в Москву в декабре — в прошлый раз он представлял свою фотовыставку От Владивостока до Парижа на дне рождения галереи RuArts.

Этот год вновь не стал исключением: на этот раз на восьмилетие арт-центра Перес привез свой новый проект со звездами Большого театра, который так и называется — Большой. В объектив знаменитого француза попали примы российского балета — Екатерина Шипулина, Светлана Захарова, Николай Цискаридзе — во время репетиций на сцене и за кулисами театра.

Оценить творчество Переса, страстного поклонника балета, собрались многие звездные гости, среди которых мы заметили Сати Спивакову, Алису Хазанову, Влада Лисовца и многих других.

Всего в экспозиции было представлено около 50 работ, которые являются частью масштабного международного проекта Венсана Париж-Москва с мировыми звездами балета, который начался с парижской Гранд-Опера.

Французский режиссер и актер Перес был тронут теплым приемом московской публики, ведь, по его собственному признанию, фотография для него очень важное дело в жизни:

Когда я фотографирую, Переса-актера больше нет. Но когда я играю роли, Перес-фотограф не исчезает.

Он поделился, что до того как стать актером, серьезно подумывал о том, чтобы быть скульптором, художником или фотографом, и так как одним из первых увлечений Венсана была камера, в пятнадцать лет он начал изучать фотографию в художественной школе в Швейцарии.

Затем он переехал во Францию и занялся актерством, но фотографировать при этом не перестал. Перес и сейчас продолжает работать с французскими журналами Premiere и Milk, а также участвовать в выставках как во Франции, так и в России.

После сегодняшней выставки поклонников творчества его заметно прибавилось — по крайней мере, в Москве точно.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты — Трейлер 2016

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: