Календарь сплетника: день рождения тома фелтона

Календарь сплетника: день рождения тома фелтона

Сегодня день рождения отмечает юный актер Том Фелтон, ставший известным благодаря роли коварного Драко Малфоя в знаменитых фильмах о Гарри Поттере. Тому исполняется 24 года.

Томас Эндрю Фелтон родился 22 сентября 1987 года в Лондоне в многодетной семье: у него есть три старших брата.

С раннего возраста Фелтон начал петь в хоре — сначала в церковном, а потом в школьных.

Вскоре, благодаря знакомой родителей — актрисе, сумевшей разглядеть в мальчике талант, Том, пройдя кастинг, снялся в рекламе.А затем попал на киностудию, где встретился с агентом, и уже скоро получил свою первую роль в кино — в достаточно успешном фильме Воришки (1997 год) с Джоном Гудменом.

Воришки

Фелтон снимался также в фантастическом сериале Электронные жучки, в телепроекте Пророчество с Клайвом Оуэном в главной роли, в исторической драме Анна и король с Джоди Фостер.

Анна и король

Но настоящей мировой звездой Фелтон стал, исполнив роль коварного заносчивого Драко Малфоя в фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере по мотивам книг Джоан Роулинг. В отличие от многих других юных актеров, сыгравших в фильме, которые являлись поклонниками книг Джоан Роулинг, Фелтон их даже не читал, о чем открыто заявил продюсерам на пробах Гарри Поттера и философского камня. Что, впрочем, не помешало ему получить роль Драко и блестяще с ней справиться.

Кстати, ради нее Тому, который от природы является шатеном, пришлось специально осветлять волосы пергидролем.

Том впоследствии рассказывал:

Вообще-то я приходил пробоваться на Гарри Поттера, но меня, в конце концов, утвердили на роль его заклятого врага. Вообще-то играть плохого парня очень весело, в нем очень много интересных качеств. Мы с Дэниелом Рэдклиффом в жизни отлично ладим, потому было очень забавно во время съемок.

Несомненно, персонаж Фелтона — один из самых ярких в картине. Правда, отношение к Тому поначалу было весьма неоднозначное. Смешивая реальность и кино, многочисленные юные поклонники Гарри Поттера поначалу очень враждебно относились к Тому Фелтону, сыгравшему злодея Драко. На премьере многие дети откровенно боялись актера и вели себя с ним агрессивно. С другой стороны, эффектный платиновый блондин Фелтон сразу же покорил множество девичьих сердец.

Даже исполнительница роли Гермионы Грейнджер Эмма Уотсон спустя годы призналась, что была очень неравнодушна к Тому. Кстати, ходили слухи, что и он испытывал к Эмме симпатию.

Том появлялся во всех восьми фильмах поттерианы: Гарри Поттер и философский камень (2001 год), Гарри Поттер и тайная комната (2002), Гарри Поттер и узник Азкабана (2004 год), Гарри Поттер и кубок огня (2005 год), Гарри Поттер и орден Феникса (2007 год), Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009 год), Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I (2010 год), Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II (2011 год).

Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер и тайная комната

Гарри Поттер и узник Азкабана

Гарри Поттер и кубок огня

Гарри Поттер и орден Феникса

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

В промежутках между фильмами о Поттере Фелтон снялся еще в нескольких картинах — в триллере Пропавший (2008 год), фильме ужасов 13 часов (2010 год), короткометражке Другой (2010 год).

Пропавший

13 часов

Другой

В 2006 году Том заявлял, что в дальнейшем не хочет быть актером и собирается поступать в университет, где будет изучать рыбное дело, однако, позже изменил свое решение.

В настоящее время у Фелтона множество проектов. В августе вышел фантастический боевик Восстание планеты обезьян, в котором Том исполнил одну из ролей. С 14 октября мы увидим Фелтона в триллере Явление, а сейчас актер работает над боевиком Evac и спортивной драмой По кочкам и готовится к съемкам в ленте Изящество и опасность.

По кочкам

Фелтон все еще увлекается музыкой. Он играет на гитаре и даже выпустил два альбома авторских песен, которые оказались достаточно успешными.

Среди других увлечений Тома — спорт. Особенно он любит баскетбол.

Кое-что известно и о личной жизни молодого актера. В настоящее время он встречается с моделью и актрисой Джейд Гордон.

Пожелаем Тому новых интересных проектов и ярких ролей!

с Рупертом Гринтом

Meet Corliss Archer: Beauty Contest / Mr. Archer’s Client Suing / Corliss Decides Dexter’s Future

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: