54-Летний дмитрий певцов открыто рассказал, как пережил смерть старшего сына

Героем сегодняшнего выпуска шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» стал 54-летний Дмитрий Певцов. Заслуженный и народный артист России в откровенном разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым рассказал об их с Ольгой Дроздовой истории любви, карьерных взлетах и падениях, а также поделился, как смог вернуться к жизни после смерти старшего сына Даниила.

Дмитрий Певцов был еще студентом, когда на свет появился его первенец. Матерью Даниила является однокурсница Певцова по ГИТИСу Лариса Блажко. Актер долгое время не общался с сыном. Их связь наладилась после того, как в жизни Дмитрия появилась его нынешняя супруга Ольга Дроздова. Она выдвинула ему условие: хочешь дружить со мной – начни видеться со своим ребенком.

А упустить ее он не мог, потому что впервые в жизни влюбился по-настоящему.

54-Летний дмитрий певцов открыто рассказал, как пережил смерть старшего сына

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов

«То, что я не признавал Даню, – один из моих больших грехов. Но это закончилось, в последние годы мы тесно общались, вместе в фильме снялись, у нас появилась масса общих тем для разговоров. Ольга к сыну относилась по-матерински. Я думаю, для нее это такая же потеря, как для и меня.

Точно не меньше», – поделился Певцов.

Даниил пошел по стопам отца и стал актером. Сначала он поступил в Российскую академию театрального искусства, но проучился там всего два года. Решив, что кино ему ближе, чем театр, Певцов-младший перевелся во ВГИК в мастерскую к Александру Михайлову. Завершив обучение, Даниил Певцов был принят в «Театр Луны».

Даниил мечтал о карьере в Голливуде, хотел поехать в США и даже вел переговоры с некоторыми американскими продюсерами.

В 2012 году Даниил Певцов сыграл главного героя в мелодраматическом сериале Елены Николаевой «Ангел в сердце», где его партнерами по съемочной площадке стал Дмитрий Певцова, Ольга Дроздова, а также Анна Михайловская. По сюжету отец и сын играли одного персонажа в молодости и в зрелом возрасте.

Борис Корчевников и Дмитрий Певцов

Утром 25 августа 2012 года произошла трагедия: Даниил Певцов упал с третьего этажа дома в центре Москвы. Вместе с одноклассниками он отмечал пятилетие окончания школы. Молодого актера доставили в Боткинскую больницу в состоянии клинической смерти, с тяжелыми травмами головы, позвоночника и внутренних органов.

 Медики сообщали, что есть надежда на благоприятный исход лечения, так как в какой-то момент состояние Даниила стабилизировалось. Несмотря на то, что врачи провели две операции, они так и не смогли спасти жизнь старшего сына Дмитрия Певцова. Даниил скончался 3 сентября 2012 года в реанимации Боткинской больницы, проведя в коме девять дней.

«Даня в последние годы был светящимся человеком. От него исходило тепло на сцене. Он что-то излучал, кроме своей игры. Ушел светлым ангелом. Меня мучал вопрос, почему так мало – 22 года? Ладно, я получил за свои грехи вот так. А потом понял, для меня он открыл двери в храм, он меня поставил перед дверьми. Этот смысл для меня архиважен.

Даня был очень мощным, он был гораздо круче, чем я», – поведал Дмитрий Певцов.

Актер признался, что вернуться к жизни после трагедии ему помог храм и чтение православных книг. По словам Дмитрия, он никого не винит в смерти своего сына: это был несчастный случай.

Даниил Певцов

Дмитрий Певцов. Судьба человека с Борисом Корчевниковым

Дмитрий Певцов рассказал, как устоял перед соблазнами и сохранил брак

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: