Георг отс вновь на большом экране

Георг отс вновь на большом экране

Вчера в кинотеатре Художественный состоялась премьера фильма Георг, повествующего о жизни знаменитого эстонского певца Георга Отса, легендарного мистера X. Фильм выходит в российский прокат ограниченным тиражом. Впрочем, толпа в зале Художественного должна была подсказать прокатчикам, что в список кинотеатров, демонстрирующих фильм, не мешало бы добавить еще несколько залов.

Туда сюда сновали финские, эстонские и российские продюсеры, а также члены съемочной группы. Тоже финны, эстонцы и россияне. Один, правда, латыш.

Режиссер фильма — Пеэтер Симм

Особым вниманием пользовалась исполнительница главной женской роли Анастасия Макеева и ее возлюбленный (не в кино, а в жизни) Алексей Макаров, пришедший поддержать подругу жизни.

Алексей не отходил от Анастасии ни на шаг, с умилением наблюдал за тем, как его девушка дает интервью, а иногда и помогал ей в этом, добавляя свои замечания. К сожалению, начала фильма Макаров не дождался, а оставив Макееву в обществе исполнителя роли Георга Отса, Марко Матвере, уехал.

Марко Матвере

Практически к самому показу приехал Ренарс Кауперс из Brainstorm:

Вскоре на сцену поднялись продюсеры, актеры и режиссер Пеэтер Симм. Создатели представили публике фильм, ставший, между прочим, самим дорогим кинопроектом Эстонии. Георг Отс обошелся прибалтийской стране, вернее, ее продюсерам, в 32 миллиона крон.

Евгений Дятлов. Георг Отс – «Ария Мистера Икс». Точь‑в‑точь. Фрагмент выпуска от 08.11.2015

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: