Леонардо ди каприо отдал «оскар» марлона брандо американским следователям

Сегодня стало известно, что Леонардо Ди Каприо передал американским следователям статуэтку «Оскар», которую ему подарили продюсеры фильма «Волк с Уолл-Стрит» за съемки в проекте. По сообщению Reuters, голливудский актер предоставил главный приз кинопремии правоохранителям, расследующим хищение из Государственного инвестиционного фонда Малайзии. Кроме статуэтки, Ди Каприо предоставил полицейским и другие вещи, которые принял в дар для организации благотворительно аукциона.

Напомним, скандал с «Оскаром» разгорелся в 2016 году после того, как министерство юстиции США обвинило продюсерскую компанию Red Granite Pictures в привлечении средств, похищенных из Госфонда Малайзии, для создания фильма «Волк с Уолл-стрит». Тогда в качестве одного из подарков от продюсеров исполнитель главной роли Леонардо Ди Каприо получил статуэтку «Оскар», принадлежавшую Марлону Брандо (легендарный актер стал лауреатом кинопремии в 1954 году).

Несмотря на то, что Ди Каприо пришлось вернуть чужую статуэтку следователям, он едва ли расстроился, ведь у него уже есть собственный «Оскар». В феврале 2016 года Леонардо удостоился самой престижной кинонаграды за роль в фильме «Выживший». Отметим, до этого Лео пять раз выдвигали как лучшего актера на получение премии и еще один раз — в качестве продюсера.

Кстати, в начале текущего года Лео признался, что мечтает сыграть Путина и Ленина. Актер считает, что нужно создавать больше фильмов, посвященных российской истории. Дело в том, что у Леонардо есть российские корни.

Его бабушка родилась в России, звали ее Елена Степановна Смирнова. После Октябрьской революции двухлетней девочкой она вместе с родителями уехала в Германию.

Леонардо ди каприо отдал «оскар» марлона брандо американским следователям

Кадр из фильма «Волк с Уолл-Стрит»

Ди Каприо вернул «Оскара» Марлона Брандо (новости)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: