Звездные фобии: чего боятся в голливуде?

Звездные фобии: чего боятся в голливуде?

Дженнифер Энистон, Орландо Блум и Брюс Уиллис

Пятница 13-ое – время, когда наши страхи вылезают на поверхность. Но, может быть, с ними будет легче справиться, если мы узнаем, чего же боятся звезды?

Знаменитостей, страдающих фобиями, масса, причем помимо распространенных страхов – высоты, темноты, мышей и пауков – встречаются и самые диковинные. Итак, что же способно напугать голливудских небожителей до полусмерти?

МИКРОБЫ

Один из самых распространенных страхов – страх перед микробами, невидимыми и способными заразить человека, иначе гермафобия.

Этой фобией, к примеру, страдали Марлен Дитрих и Говард Хьюз, увековеченный Леонардо Дикаприо в фильме Авиатор. Боязнь подцепить болезнетворную бактерию существенно усложняла им жизнь: так, Дитрих не могла пользоваться туалетом, предварительно не обработав унитаз спиртом, а Говард и вовсе в конце жизни сошел с ума из-за стремления к чистоте.

Кэмерон Диас пока держит себя в руках, но и она, тем не менее, старается открывать двери ногой или плечом – чтобы не прикоснуться к ручке, за которую уже кто-то держался и где уже точно кишат микробы.

ТЕМНОТА

В детстве каждый второй боится темноты, но некоторым звездам не удалось справиться с этим страхом даже во взрослом возрасте. Так, Дженнифер Лопес не выносит отсутствие света и начинает нервничать в темных помещениях. Доходило до того, что бывшему мужу певицы приходилось спать при включенном свете (не из-за этого ли распался их брак?)!

ВЫСОТА

Страх высоты также иррационален, как и страх темноты, и не каждому удается преодолеть себя. Среди таких – Дэниел Крейг и Сильвестр Сталлоне. Кто бы мог подумать, что знаменитый Рокко панически боится оказаться на расстоянии в несколько метров от земли.

Говорят, что на съемках, в которых актеру приходится куда-то лезть, его сопровождает сразу несколько спасателей, а сам он опутан страховочной техникой.

САМОЛЕТЫ

Не позавидуешь и тем звездам, которые боятся самолетов, ведь перелеты – неотъемлемая часть их образа жизни. Бен Аффлек, Дэрил Ханна, Вупи Голдберг, Шарлиз Терон- все они изрядно нервничают, когда оказываются в аэропорту.

Можно представить, как тяжело дался Дженнифер Энистон тур в поддержку фильма Охотник за головами, в ходе которого ей пришлось исколесить пол-Европы!

Актриса признается, что страх развился у нее после того, как однажды самолет с ней попал в грозу.

С Шоном Бином такого не случалось, но и он боится летать до чертиков. Так, когда съемки Властелина колец проходили в горах, то вся группа поднималась наверх на вертолете, а Бин – пешком. Говорят, актеру приходилось начинать свое восхождение чуть ли не за два-три часа до съемок!

ВОДА

Водные глубины тоже пугают немало звезд. Так, панически боится морей и океанов Кармен Электра, которая, по иронии судьбы, играла роль отважного инструктора в сериале Спасатели Малибу.

Страхи Кармен разделяет и Вайнона Райдер. Актриса чуть не утонула в 12 лет и с тех пор также боится даже близко подходить к воде:

Я попала в волну отлива и довольно долго пробыла под водой. Когда меня вытащили, у меня уже не было пульса. Слава богу, я пришла в сознание.

Но и Вайноне пришлось преодолеть свой страх – в одной из серий фильма Чужой героиня актрисы много времени проводит под водой. К счастью, те съемки прошли без инцидентов.

ПАУКИ

Преодолевать страх на съемках пришлось и Тоби Магуайру: оказывается, знаменитый Человек-паук этих самых пауков боится до смерти.

В этом актер не одинок – Ева Мендес тоже на дух не переносит членистоногих. Правда, в последнее время ситуация наладилась – после сеансов гипноза.

ЗМЕИ

Джастин Тимберлейк пауков не боится, зато от вида змей приходит в ужас. Как и Антонио Бандерас:

Я родился в Испании,и все свое детство провел среди холмов и полей. Когда мне было шесть лет, мення ужалила змея, и с тех пор я их видеть не могу, даже на телеэкране.

КРЫСЫ

Страхи Кэтрин Зета-Джонс поймут многие: актриса не может сдержать криков ужаса, когда видит мышей! А уж от вида крыс и вовсе способна упасть в обморок.

ПТИЦЫ

На удивление среди звезд много орнитофобов – тех, кто боится птиц. К таким относятся Эминем и Джессика Альба. Причем особенно сильно рэпер боится сов.

КЛАУСТРОФОБИЯ

Клаустрофобия, боязнь замкнутого пространства, один из самых распространенных страхов. Знаком он Дженнифер Лав Хьюитт, Наоми Уоттс и Роуз МакГоун – все они панически боятся ездить в лифтах.

В контракте последней, говорят, даже прописано, что актриса ни при каких условиях не будет играть ни в лифте, ни в декорациях, имитирующих его.

ДВЕРИ

Страх Мэтью Макконахи куда экзотичнее – актер боится вращающихся дверей! Причем непонятно, чего Мэтью боится больше – застрять или быть разорванным на части.

КЛОУНЫ

Не зря клоуны частенько становятся героями фильмов ужасов – все-таки в них есть что-то, внушающее страх. Эту точку зрения разделяюти Джонни Депп, и Дэниел Рэдклифф, и даже рэпер Пи Дэдди.

ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ

Есть среди звезд и самые настоящие ретрограды: оказывается, Шарон Стоун и Джон Траволта совсем не дружат с техникой. Одна боится электричества как огня, другому внушают мистический ужас самые обычные телефоны.

ТОЛПА

Знаменитый крепкий орешекне так уж и крепок, как может показаться – Брюс Уиллис не переносит большого скопления людей. Из-за боязни толпы актер старается не ходить ни на спортивные матчи, ни на рок-концерты.

Перечислять все страхи голливудских звезд — дело неблагодарное: чего они только не боятся! Сара Мишель Геллар — кладбищ, Памела Андерсон — зеркал, Кристину Риччи доводят до дрожи растения, а Николь Кидман — бабочки; Скарлетт Йоханссон пугают тараканы, а Билли Боба Торнтона — антикварная мебель (?). Но больше всех отличился Орландо Блум: актер боится свиней и поросят!

Пожелаем жевсем звездам избавиться от своих страхов. И порадуемся тому,что тринадцатая пятница подходит к концу!

Сара Мишель Геллар

Памела Андерсон

Билли Боб Торнтон

Скарлетт Йоханссон

Николь Кидман

Кристина Риччи

Орландо Блум

Чего боятся знаменитости: 20 необычных фобий! #страх #звезды #голливуд #фоби #психология

Читайте также: