«Золотой орел – 2017»: объявлены победители

На «Мосфильме» прошла национальная премия в области кино и телевидения «Золотой орел». На одной площадке собрались лучшие отечественные режиссеры, актеры и другие кинематографисты. Фильм «Рай» Андрея Кончаловского, выдвинутый от России на премию «Оскар», получил главных «Золотых орлов».

Картина заработала титул лучшего фильма года, а Кончаловский был назван самым блестящим режиссером.

В шорт-лист премии «Золотой орел» также вошел сериал «Маргарита Назарова». Актриса Ольга Погодина, сыгравшая главную героиню, стала обладательницей приза за «Лучшую женскую роль на телевидении». Приз за лучшую мужскую роль получил внук Олега Янковского Иван, сыгравший в фильме Павла Лунгина «Дама пик».

Почетными «Орлами» жюри также отметило: сценарий Юрия Арабова к фильму «Монах и бес»; музыку к картине «Экипаж» композитора Артема Васильева и работу оператора Максима Осадчего в картине «Дуэлянт».

Специальной наградой «За вклад в историю российского кинематографа» академики отметили работу актера Василия Ливанова. К слову, в этом году впервые за всю историю «Золотого орла» были вручены призы в трех новых категориях: за лучший короткометражный фильм («Мама», режиссер Кирилл Плетнев), лучшую работу художника по гриму и пластическим спецэффектам (Елена Фомичева — «Дама пик») и лучшие визуальные эффекты (студия СGF — «Экипаж»).

«Золотой орел – 2017»: объявлены победители

Алексей Пиманов и Ольга Погодина

Золотой Орел. Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: