Звезды снова сели за мольберты

Звезды снова сели за мольберты

4 сентября в Mercedes-Benz Центре прошел уже третий по счету благотворительный аукцион Звезды рисуют. Как и раньше, все вырученные от продажи картин деньги идут на поддержку детских домов и больниц. В этот раз всю сумму(забегая вперед, скажу, что сумма набралась довольно небольшая) переведут на счет Социально-реабилитационного центра Отрадное.

Внести свою лепту в это заслуживающее уважения мероприятиерешились многие знаменитости.

Как я уже и говорил, арт-аукцион Звезды рисуют проводится уже третий год. Причем за это время в вопросе покупки картин так ничего и не изменилось: гости все так же не желают покупать полотна звезд за вменяемые деньги. В этом я их не понимаю: висела бы у них дома картина, например, певицы Зары, и глаз бы радовала, и деньги за полотно пошли бы остронуждающимся.

Согласитесь, такой портрет, даже не зная о том, кто его автор, стоит и больше своих 2500 рублей.

На выставке картин присутствовала и работа иностранного кутюрье Пако Рабанна, она была выполнена в присущем ему стиле и качественно отличалась от других.

Первой на торги свое произведение выставила Юлия Савичева.

Этот рисунок отражает мой настоящей характер. Да и кто не хочет любоваться мной изо дня в день?

Цену набить не удалось, лот ушел всего за 600 рублей. Работа досталась загадочной женщине в черном.

Следующей была Арина Махова с картиной под названием Маска. Но и это полотно мало кто хотел покупать. Арина не растерялась и высказала гостям, мол, они пришли сюда только есть и не хотят помогать детям. Тогда цена поднялась до тысячи рублей.

Купила все та же женщина в черном, которая, по моим подсчетам, приобрела половину всех лотов.

Дольше всех над полотном трудились девушки из группы Серебро. Поначалу они что-то лепили из пластилина, но вовремя откинули эту идею и перешли на гуашь и акварель. Пару раз к их столу подходила Ксения Бородина, делившаяся своими советами, которые оказались очень к месту.

И вот на торгах предстали две потрясающие картины. Одну из них, автопортрет участниц, я бы назвал Женщины вамп.

А полотно Лены Ленской купил ее поклонник и друг за пять тысяч рублей. Это мог бы быть рекорд торгов, если бы опять-таки не группа Серебро. В самом конце мероприятия, когда распродавали рисунки детей, солистки группы не выдержали того, что гости игнорируют торги, и сами купили все рисунки за десять тысяч.

А вот картина Пако Рабанна так и не была выставлена на торгах. Остальных участников аукциона и их работы можете посмотреть в галерее.

Маша и Медведь — Лучшие серии 2017 года #127916;

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: