Вспомнить все: солисты группы take that тогда и сейчас

Вспомнить все: солисты группы take that тогда и сейчас

Эта британская поп-рок-группа доминировала в национальных чартах на протяжении пяти лет. Take That до сих пор называют самой успешной британской командой со времен The Beatles. Их отличие от других мальчиковых групп 1990-х состояло в том, что участники сами сочиняли свои песни.

Несмотря на их ссоры, на распады и воссоединения, мы по-прежнему очень их любим, поэтому решили узнать, что же сейчас происходит с нашими любимыми музыкантами.

Гэри Барлоу

Автор почти всех хитов группы Take That Гэри Барлоу имеет титул Лучшего сочинителя 1993 года. У будущей звезды рано появился интерес к музыке: в 10 лет он самостоятельно научился играть на фортепиано и провел свои юношеские годы, давая концерты по всему северу Англии. Гэри начал писать песни в 15 лет.

Когда ему было 19, продюсер НайджелМартин-Смит взял его в новый бойз-бэнд — TakeThat — в качестве основного вокалиста.

С 1996 года, когда Take That распались, началась сольная карьера Барлоу, которая, к слову, обещала быть очень успешной, пророча ему славу второго ДжорджаМайкла. Его первые два сингла Forever Love и Love Won’t Wait сталихитами номер один в Великобритании. Песня Forever Love была использована вкачестве саундтрека к фильму Лидер.

Его дебютныйальбом Open Road занимал первые места в чарте альбомов ОбъединенногоКоролевства и был распродан в количестве 2 миллионов копий по всемумиру.

После успеха своего первого сольного альбома Барлоу выпускает второй подназванием Twelve Months, Eleven Days в 1999 году. Одна из самыхуспешных песен этого альбома — Stronger.

Первым громким проектом Барлоу с 1999 года стал выпуск песни Shame,которую он записал дуэтом с заново присоединившимся к группе TakeThat Робби Уильямсом. Авторами песни являются оба ееисполнителя. В первый день эфира песня Shame была проиграна на радио694 раза и 153 раза на ТВ.

В январе 2011 года Барлоу объявил, что проведет сольный концерт подназванием GB40 и приурочит его в своему 40-летию, а также 20-летиюмузыкальной карьеры. Все деньги, вырученные от концерта, были переданыблаготворительному фонду принца Чарльза.

В 2012 году Барлоу провел сольное турне по всему Объединенному Королевству и Ирландии, в тот же год он был награжден орденом Британской империи. Билеты на сольные концерты Барлоу были распроданы сразу же, кактолько поступили в продажу — быстрее, чем билеты на концертRolling Stones, приуроченный к их возвращению на большую сцену.

В 2000 году Барлоу женился на Доун Эндрюс, танцовщице, сопровождавшейтур Nobody Else группы Take That в 1995 году. В их семье троедетей.

В автобиографической книге Барлоу отметил, что является болельщикомфутбольного клуба Ливерпуль, чей гимн You’ll Never Walk Alone былодним из первых произведений, которые он научился играть на фортепиано.

Робби Уильямс

Робби Уильямс в детстве часто участвовал в школьныхпостановках, а после того, как он окончил школу, мама певца принесла домой объявление,в котором говорилось, что по всей Англии идет набор в мальчиковуюгруппу. В итоге музыкант оказался в самой популярной на тот момент группе Take That. Однако в коллективе стали часто возникать конфликты, и их зачинщиком становился именно Робби.

Как оказалось, ему не нравилась роль хорошегомальчика, к тому же, хотелось выделиться — что ненравилось менеджменту и фронтмену Гэри Барлоу. В конце концов Уильямс принял решение уйти из группы.

Репутация музыканта всегда была довольно скандальной. В середине 90-х Робби начал появляться на страницах таблоидов не в самом трезвом виде и стал завсегдатаем тусовок ипопоек. Певец полгодасудился с BMG из-за пункта в контракте, запрещающего выпуск каких быто ни было его сольных песен в случае, если тот покинет Take That.После долгих судебных разбирательств Уильямс объявил, что подписал контракт со студией Chrysalis Records.

Как раз в тот период вышел дебютный сингл певца Freedom, кавер на песню Джорджа Майкла.Позже Робби отмечал, что выпустить кавер в качестве первого сингла былоне очень хорошей идеей. Но результат стоил того: сингл поднялся вчартах на 26 позиций выше, чем оригинал!

В марте 1996 года началась запись первого студийного альбома Робби. Какраз в тот период певец боролся с наркотической и алкогольнойзависимостью. В 1998 году певец с соавтором Гаем Чемберсом начали работать надновым студийным альбомом.

Первым синглом стала песня Millenium,навеянная кинофильмами о Джеймсе Бонде. Песня стала очень успешной в Европе, сингл разошелся тиражом более 400 000 копий.

Альбом Feel, выйдя в ноябре 2002 года, сразу стал успешным более чем в 10 странах мира. Летом 2003 года Робби отправился в турне, в рамках которого посетил и Россию.

В 2006 году певец был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в один только день после объявления о его мировом турне было раскуплено 1,6 миллиона билетов.

Когда Гари Барлоу, Марк Оуэн, Говард Дональд и Джейсон Оранджрешили реабилитировать группу Take That и выпустили довольно успешнуюпластинку Beautiful World, Робби отказался воссоединяться с бывшимитоварищами.

Но 15 июля 2009 года на сайтах Take That и Робби была анонсирована новость отом, чтоУильямс возвращается в группу. В оригинальном составе онизаписали альбомProgress, который стал самым быстро продаваемым в XXIвеке.

В 2006 году Робби познакомился с американской актрисой Айдой Филд. Вавгусте 2010 года они поженились в Лос-Анджелесе. 18 сентября 2012 года у супругов родилась дочь, а 27 октября 2014 года — сын Чарлтон Валентин.

Ховард Дональд

Помимо исполнения песен в Take That, Ховард Дональд занимался хореографией группы. Спустя почти пятнадцать лет, в документальном фильме Take That For The Record Ховард скажет:

Еслибы меня не отпустили с работы на прослушивание, то, вероятнее всего, ябы сейчас не давал вам интервью, а сидел бы перед телевизором, тыкая внего пальцем и называя всех парнишек из бойз-бендов геями.

Единственная песня, написанная Ховардом всоставе Take That, носит название If This Is Love.

Ховард является отцом двух дочерей, Грэйс и Лолы, от двух разных женщин.

Марк Оуэн

С самого детства Марк увлекался футболом. Окончив школу, он получил предложения от пары профессиональныхюношеских футбольных клубов (в том числе, от Манчестер Юнайтед), откоторых впоследствии вынужден был отказаться из-за травмы паха. После школы Марк устроился работать в банк.

Он сменил несколько мест работы и в итоге оказался на прослушивании в Strawberry Studios, где встретил Гэри Барлоу и попал в группу Take That.

После распада коллектива Марк Оуэн стал первым из бывших участников, выпустившим сольный альбом. Его дебютный сингл Child достиг третьей строчки британского хит-парада. Следующим синглом стал Clementine, который поднялся на ту же позицию.

Марк вернулся в студию, чтобы приступить к работе над следующим альбомом, однако в 1999 году BMG Records отказывается от его нового материала. Марк на шесть лет оставил музыку и переехал в Озерный край (Великобритания), где, фактически проживая жизнь отшельника, продолжал работать над песнями и играть в футбол.

В ноябре 2002 года Оуэн возвратился на экраны Великобритании, приняв участие в передаче Celebrity Big Brother. По итогам шоу Марк победил с результатом в 77,4 процентов голосов.

После участия в шоу карьера музыканта снова пошла на подъем — егостали приглашать в различные британские передачи.

В начале 2004 года он переезжает в Лос-Анджелес для записи нового материала. По возвращении Марк открывает собственный звукозаписывающий лейбл Sedna Records.Новый альбом музыканта под названием The Art of Doing Nothing вышел в 2013 году.

Джейсон Орандж

Джейсон начал свою карьеру в танцевальном шоу The Hit Man and Her, а в 1990 вошел в состав группы Take That. После распада коллектива он начал актерскую карьеру. В 1998 году Джейсон снялся в фильме Killer Net.

В 2005 году он вместе с другими солистами вернулся в Take That, принял участие в записи нескольких альбов и в 2014 году объявил об уходе.

О личной жизни музыканта почти ничего не известно, однако пресса писала о его романах с такими дамами, как Дженни Пауэлл и певица Лулу.

Смотрите на YouTube

Cмотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

20 забытых звезд 90-х: Что с ними стало?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: