Вспомнить все: музыканты группы east 17 тогда и сейчас

Вспомнить все: музыканты группы east 17 тогда и сейчас

Один из первых бойз-бэндов East 17, появившийся в 1991 году, стал в то время самым успешным и обсуждаемым в мире. Брайан Харви, Тони Мортимер, Джон Хэнди и Тэрри Колдвел — та самая четверка, наблюдая за которой мы получали истинное удовольствие. Музыка East 17 ни с чем не сравнима даже сейчас: в их песнях смешиваются хип-хоп, RB, поп и даже баллады!

Стиль каждого из участников команды был неповторим. Помните эти немыслимо высокие шапки Брайна Харви? А косички с кольцами на голове у Тони Мортимера в клипе It’s Alright?

Да, нам есть что вспомнить.

По одной из версий, группа назвала себя в честь почтового кода E-17 в лондонском районе Уолтемстоу.За всю карьеру группы было выпущено 18 синглов, попавших в 20 лучшихпесен Великобритании, и четыре альбома, побывавших в Топ-10 британскогочарта. Группа продала около 20 миллионов копий своих альбомов (на 1 миллион больше чем у Take That). Между 1992 и 1998 годами команда 12 раз возглавляла Top 10 Hits On The UK Singles Chart.

Дебютный альбом Walthamstow достиг первой позиции в UK Albums Chart.

Давайте вспомним участников и посмотрим самые любимые клипы East 17!

Брайан Харви

До прихода в шоу-бизнес Брайан Харви был самым простым парнем и успел побывать и сантехником, и кондитером. Изначально Харви предполагался запасным солистом и танцором в группе East 17, но на первойже записи в студии его пение услышали агенты звукозаписывающейкомпании и его быстро повысили до ведущего солиста.

К слову, многие музыкальные критики оценивают вокал Харви очень высоко. По их словам, его голос является своеобразным коктейлем из RB и американскогонью-джек-свинга, но с уникальным оттенком, наиболее близким к КрейгуДэвиду. Именно этот уникальный голос и сделал Харви звездой. Вместе с ним эту позицию делил создатель East 17 Тони Мортимер.В процессе работы команды эти двои часто спорили по различнейшим поводам – от правильного стиля исполнения песен до поведения на публике.

Это вконце концов поставило группу перед выбором – спиритуальный поп/хип-хоп(наиболее распространенный стиль в творчестве Мортимера) или же RB(куда более близкий остальным музыкантам). Закончилось это тем, что Тонипокинул группу и Харви остался единственным ведущим солистом.

Впоследствии из группы был изгнан и Харви – это произошло послетого, как в одном радиоинтервью он дал целый ряд бредовых комментариев,вызванных, как позже выяснилось, исключительно состояниемнаркотического опьянения. В дальнейшем, когда команда вернулась под названием E-17,он снова присоединился к составу. После своего возвращения группа выпустила два сингла, и их снова забанили за высказывания Харви в прямом эфире.

После всего этого Брайан заключил контракт с Edel Records в качестве сольного исполнителя. В 2004 году он появился в реалити-шоу I’m a Celebrity… Get Me Out of Here!

Однако из-за смерти бабушки вскоре покинул шоу.

Харви встречался с актрисой Данниеллой Уэстбрук, а затем – с танцовщицейНаташей Карнеги, на которой впоследствии женился, и у них родилась дочь. Вскоре пара развелась.

В 2001 году на музыканта напали с ножом в одном из парков Лондона. Харви долгое время провел в госпитале. В 2005 году он получил диагноз клиническая депрессия и попал в клинику после неудачной попытки самоубийства.

В январе 2015 года Харви опубликовал в интернете видео, где он собственноручно разбивает все свои платиновые пластинки и награды, полученные в составе East 17. По его словам, это то, что он думает о современной музыкальной индустрии. Вскоре Брайан выложил другое видео, где извинился за свой поступок и заявил, что на самом деле он очень спокойный человек.

Тони Мортимер

Тони Мортимер родился в семье столяра и домохозяйки. У него было спокойное счастливое детство в достаткедо тех пор, пока его старший брат, член одной из уличных подростковыхгруппировок, не покончил жизнь самоубийством. Для Тони это явилосьбольшим психологическим ударом, он превратился в необычно замкнутогопарня и стал сочинять стихи, а позже песни.

На волне успеха группы East 17 Тони стал популярным и востребованным музыкантом. Однако начались ссоры с Харви, после чего, как мы уже знаем, Тони пришлось покинуть группу. В 2011 году после всех скитаний и изменений группа начала искать вокалиста.

На помощь пришел Мортимер, естественно. В 2012 году они выпустили альбом под названием Dark Light. С 2011 по 2012 East 17 были в туре.

В 2013 впервые за 15 лет существования группа посетила Австралию.

Тем не менее, сам Тони Мортимер продолжал все это время работать и в качестве музыкального продюсера. Одна из наиболее популярных его групп — женская команда Urban Angel.

Мортимер стал все чаще принимать участие в различных телешоу, а в 2013 году он выпустил свой дебютный соло-альбом под названием Songs from the Suitcase. В начале 2014 года музыкант ушел из East 17, чтобы сконцетрироваться на сольной карьере.

У Тони есть девушка Трейси и двое детей. Сейчас музыканту 44 года.

Джон Хэнди

Джон Хэнди является одним из тех участников, кто никогда не покидал группу и его всегда все устраивало. В 90-х годах, в пик популярности East 17 девушки любили его за отличную фигуру, а он тем временем постоянно давал интервью, в которых рассказывал о своих главных увлечениях в жизни — спорте и музыке.

Сейчас музыкант ведет активную социальную жизнь в сетях, обновляет Twitter каждый день, рассказывая нам о том, как счастливо живет с детьми и женой.

Тэрри Колдвелл

Еще один участник команды, который на протяжении всего времени был в составе. Сейчас Тэри работает ди-джеем, ведет блог и активно пишет новый материал для группы East 17, правда, в новом составе.

East 17

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

Интеврью с группой East 17. Экспромт

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: