Восьмой и последний день russian fashion week

Восьмой и последний день russian fashion week

Перед началом показа Ирины Хакамады и Елены Макашовой на входе в зал собралась огромная толпа. Сначала запускали вип-персон, но даже их собралось такое количество, что некоторые сидели не только в первом, но и во втором и в третьем рядах. Я уверен, это начало большой дружбы, очень большой, – делился перед показом Михаил Друян.

Да, Ирина Хакамада теперь не только политический деятель и писатель, но и дизайнер женской одежды. В творческом тандеме с Еленой Макашовой она представила коллекцию весна-лето 2009 на Российской неделе моды.

Коллекция поразила строгостью линий и правильным кроем. В ней представлены элегантные пальто, брюки, юбки, платья, большинство из которых выполнены из натуральных тканей. Все модели поделены на две части: черную и белую.

Разбавляют монохромные наряды лишь несколько легких платьев в цветочек и бледно-розовые платки к пальто.

Головы девушек-моделей украшали замысловатые шляпы, похожие то ли на коконы бабочек, то ли на бутоны и цветкироз, столь популярные в коллекциях RFW.

Знаменитые гости остались довольны показом, Алена Свиридова больше говорила про Ирину Хакамаду:

Коллекция красивой женщины для красивых женщин. Ирина потрясающий человек, очень интересная и яркая личность. Я бы с удовольствием купила себе пару вещей из представленных здесь.

А художник и эксперт моды Армен Ерицян про Елену Макашову:

Я давно знаю Лену, как она работает. Это замечательный дизайнер еще старой школы.

Еще до начала показа в фойе я встретила певицу Жасмин, но смотреть на произведения Хакамады и Макашовой она не захотела, стала дожидаться показа Модного дома Бутон.

Жасмин нечастая гостья светских вечеринок, так что у репортеров вызывает особый интерес. Быстро устав от фотовспышек, она попросила Марину, своего директора, увести ее подальше от журналистов.

В перерывах между показами я встретила Екатерину Волкову, она жаловалась Вячеславу Манучарову, что потеряла номерок от гардероба, и что все это похоже на сцену из фильма Анна Каренина, где они недавно вместе снимались.

Подробности с показа, как всегда, в галерее.

Показ Bella Potemkina Spring-Summer 2018 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: