Татьяна догилева: «режиссеру «уходящей натуры» удалось ухватить и очень точно передать дух эпохи»

Татьяна догилева: «режиссеру уходящей натуры удалось ухватить и очень точно передать дух эпохи»

Актриса Татьяна Догилева, сыгравшая одну из главных ролей в сериале «Свет и тень маяка» канала НТВ, рассказала, почему «Уходящая натура» попала ей в самое сердце и какой зарубежный сериал произвел на нее неизгладимое впечатление:

— Я смотрела «Голос» — бежала к телевизору бегом! Мой один большой любимец — Александр Градский. Я познакомилась с ним в молодости, была на его концерте, и как он меня тогда потряс, так до сих пор я и считаю, что нет лучше певца, лучше голоса, лучшей манеры исполнения, чем у него! Несчастливы те люди, которые не видели и не слышали его расцвета! Но я также болела и за конкурсантов. Номера были ошеломляющие! И конечно, у меня были девочки, за которых я переживала.

Но я целиком и полностью согласна с теми решениями, которые принимали наставники и зрители. Желаю всем, чтобы их побольше слышали!  

Вообще телевидение я практически не смотрю, так как в нем разочаровалась. Если меня что-то заинтересует, то я обращаюсь к интернету и ищу там сериал, который хотела бы посмотреть. Мне очень понравились «Оттепель» и «Уходящая натура». «Уходящая натура» вообще попала по времени в меня: на тот период пришлось начало моей карьеры — я все это знаю, и могу сказать, что режиссеру удалось ухватить и очень точно передать дух эпохи.

Вообще оба этих сериала, помимо того что они мне очень близки по теме (всегда обожала тему кино и театра на сцене и в кино), еще и очень высокого качества. Считаю, что создатели этих сериалов — молодцы! Кино — искусство коллективное: важны все компоненты — от сценария до режиссеров, актеров, операторов и слаженной работы всех цехов. 

Вчера посмотрела две серии «Свет и тень маяка» производства компании «Мостелефильм». Меня в этих сериях не было, но я с удовольствием посмотрела на коллег. Я в таких форматах раньше никогда не работала, но мне кажется, что такой сериал больше подойдет для дневного показа — очень большой объем.

Есть плюсы, есть минусы, но в целом мне понравилось. Не зря мы столько времени снимали, и стоит продолжать работать!

Что касается зарубежных сериалов, то я настоящий фанат сериала «Чужой среди своих». Ничего прекраснее в жизни не видела! Его любят кинематографисты: создатели разрушают все голливудские шаблоны, созданные за много лет.

После «Чужого среди своих» я стала смотреть много американских сериалов и поняла, как все неплохо в нашем российском кинематографе. 

Фильмы, которые идут в прокате, мне удается смотреть редко. В последний раз была в кинотеатре в прошлом году: посмотрела «Отель «Гранд Будапешт». Мне понравилось!

Я в принципе обожаю режиссера Уэса Андерсона. А бывает так, что пойдешь на разрекламированный фильм и уходишь…

Ничего не берусь рекомендовать читателям, потому что это сугубо личное дело каждого. В своем выборе я ориентируюсь только на себя и на свой вкус и никому его не навязываю.

Татьяна Лазарева: \

Читайте также: