Новогодний калейдоскоп, часть 1

Новогодний калейдоскоп, часть 1

Новый год все ближе. Уверены, каждый из вас мог бы рассказать с десяток забавных историй, связанных с этим днем. Мы попросили звезд и нескольких самых активных пользователей Сплетника поделиться с нами своими самыми яркими воспоминаниями о празднике, а заодно проиллюстрировать свою историю или просто прислать нам свои детские фотографии.

Костя Крюков:

Был один из первых Новых годов моей жизни. С самого утра меня беспокоила совершенно неуместная для кануна Нового года мысль: Когда же выпадет мой передний молочный зуб? И будет ли мне больно?. В районе обеда я имел неосторожность поделиться своими переживаниями с дядей Федором, который с радостью вызвался мне помочь.

План его был таков: он привязывает к зубу длинную нитку, и как только я отвлекусь на какое либо другое занятие, кроме ожидания выпадения зуба, он, незаметно за нее дернет. Наша затея вынудила меня до самого боя курантов ходить с ниткой, торчащей изо рта и стараться всячески избегать моего родного дядю. Все же бой курантов смог меня отвлечь, и план свершился — зуб с ниткой остался в руках у Феди. С испуга я умудрился прикусить язык и тем самым прилично напугать всю семью и в особенности Федора.

Иногда вот такие странные истории запоминаются на всю жизнь, и хотя в момент, когда они происходят, бывает не сильно весело, они врезаются в память навсегда.

Блоггер Stavrida:

Фото моего самого любимого Нового года: было это во время Перестройки. Моя мама сама шила и украшала платье, помню, что вся эта фольга очень кололась, но я всё равно была самая красивая и счастливая! Безграничному счастью помогло то, что как раз в этот день я переходила с одного детского садика в другой, и поэтому получила два подарка на Новый Год вместо одного!

И на самом деле: за столько прошедших лет ни одно празднование Нового Года на каком-нибудь экзотическом острове не смогло переплюнуть то детское счастье.

А всем обитателям Сплетника желаю не меняться — вы неподражаемы и уникальны в своей язвительности и колкости!

Истории от Андрея Григорьева-Апполонова:

Помню, отмечали мы наступление 1990-го года большой компанией. Происходило празднество в моем родном городе Сочи в диско-баре гостиницы Жемчужная. Мы навеселились вволю и уже собрались расходиться по домам.

А в фойе гостиницы мне на глаза попалась офигительная пальмочка в клумбе. И я решил во чтобы то ни стало унести эту пальму домой. Мыс друзьями выкапывалималенькое деревце целую вечность — корни оказались нереальной длины.Но пальму все-таки удалось вытащить, и я с чувством выполненного долга унес ее домой.

К счастью, нас никто не засек, и противоправное деяние сошло мне с рук. А для той самой пальмы моя мама купила специальную кадку, и дерево замечательно там прижилось.

Но не все новогодние празднества были у Андрея Григорьева-Апполонова такими веселыми, как это можно предположить:

Однажды случилось так, что я встречал новогоднюю ночь в полном одиночестве. В 1990-м прямо 31декабря я приехал из родного Сочи в Москву, чтобы остаться в этом городе надолго. Друзей у меня в столице тогда не было.

И я отмечал Новый, 1991 год один.

Юлия Ковальчук:

Этот год был для меня очень насыщенным. Мы сняли клип на песню Прямо в сердце, в июле я вела Новую волну в Юрмале, что дало мне возможность широко заявить о себе как о ведущей. Осенью стала ведущей программы Минута славы на Первом канале. Также в этом году вышел на экраны мультфильм Ослепительный Барри и червяки диско, где я озвучила главную женскую роль.

И, конечно, очень важное событие — я снялась в кино! Рабочее название — Лакомый кусочек, а премьера назначена на 28 апреля 2011 года. В картинея играю роль дочери музейных работников, вышедшую замуж за банкира (которого играет Даниил Спиваковский). Задействованы в фильме и другие именитые актеры — Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин.

Совершенно честно могу сказать, что некоторые мои мечты сбылись. И я хочу пожелать всем, чтобы и ваши желания и мечты обязательно воплотились в жизнь! И никогда не нужно останавливаться на достигнутом.

Всегда идите вперед!

В этом году я обязательно поставлю дома настоящую большую сосну! Для меня новый год ассоциируется именно с ней. И обязательно, как всегда, ровно в полночь, загадаю желание. Друзья! Любите и будьте любимы.

Пусть новый год принесет вам самые положительные эмоции, тело и улыбки!!!

Блоггер lisenok:

Самый ужасный Новый год был, когда мне исполнилось четыре года. Во-первых, мне не достался подарокна утреннике — их было мало, в общем, повезло не всем. Во-вторых, у самого Деда Мороза борода была на резинке! Я тогда очень удивилась и спросила, почему так.

Дедушказыркнул на меня грозно и ответил: Чтобы спрашивали! И вообще, любопытной Варваре… Сплошное расстройство!Новый год мы праздновали у друзей в частном доме.

Меня с подружкой после двенадцати заперли в комнате и сказали, что сейчас Дед Мороз принесет подарки, но мы его не увидим, потому что он стесняется. Мы сидели смирно, как и попросили, раздался звонок в дверь, а потом нам вручили подарки. Но окна нашей комнаты выходили на крыльцо, и я точно видела, что никто не приходил. Так я узнала, что Деда Мороза больше нет.

Но не расстроилась, а каждый год после этого пыталась поймать папу на этой махинации со звонком. Так было даже интересней.И я желаю всем, чтобы в новом году любые события, хорошие или плохие, приводили только к позитивным переменам в жизни!

Ева Ланска:

Новый год- это чудесный домашний праздник, традиционно его принято отмечать в кругу семьи, с самыми близкими и дорогими людьми. Уют домашнего очага и радость от общения с семьей — это то, что, как правило, ассоциируется с Новым годом. Ну и, конечно, праздничная елка и подарки, которые прекрасно получать, но еще и очень приятно дарить.

В канун праздничных каникул я и мои друзья объедем детские дома с подарками и настоящим Дедом Морозоми попробуем отдать частицу домашнего тепла детям, которыевынуждены волей обстоятельств отмечать этот праздник иначе. Очень хотелось бы поздравить всех посетителей сайта Сплетник с наступающими праздниками и не забывать, что главное — это не только наше личное счастье и благополучие наших семей, но и счастливые детские улыбки, которые мы можем приумножать на протяжении всего нового года.

Наталья Ионова:

Я тогда еще училась в школе. Мы решили отметить Новый год в загородном доме у друзей. Накупили мишуры, праздничных игрушек, гирлянд — все, как полагается. И вот в самый ответственный момент, под бой курантов мы начали друг друга поздравлять, обниматься, и в суматохе один парень перепутал дождик с петардой!

Он поставил ее на стол и весело закричал: А сейчас будет фонтан!. По идее, из трубочки должна была вылететь мишура, а вылетела ракета! Мы все были жутко перепуганы, потому что едва не спалили дом.

Этот Новый год я запомню на всю жизнь!

Ольга Шелест:

Чаще всего я вспоминаю наступление 1999 года. Потому что не помню, как его встретила. Это был мой первый рабочий Новый год.

Осенью 1998-го в России запустили канал MTV, и руководство решило, что Новый Год мы должны встречать в прямом эфире на радость зрителям — раздавать подарки, встречать звезд и радоваться празднику. Такой новогодний марафон. Каждой паре ведущих нужно было провести в эфире два часа.

Нам с Антоном Комоловым досталось время с двух до четырех ночи. Но оказалось, что в шумной веселой компании коллег дожить до двух ночи — задача невыполнимая.

Сначала мы выпили для храбрости, все же прямой эфир! Потом проводили Старый год, потом встретили Новый, потом выпили за здоровье, за красоту, за удачу, за процветание канала… В общем к двум ночи я уже не вязала лыка. Меня усадили на диванчик, надели микрофон и выпустили в эфир.

Удивительным образом в эфире я держалась бодрячком и даже выговаривала связные предложения, но как только запускали клип, я превращалась в бесформенное икающее существо. Антон всячески меня подкалывал, а в конце нашего эфира, когда я просто уснула в уютном кресле, он меня даже будить не стал, и зрители MTV увидели спящую Снегурочку. Потом меня вынесли из студии, сняли с меня платье, взятое на прокат, одели в мою одежку и уложили на диванчике в офисе.

Там, кстати, уже лежал Александр Анатольевич, тоже утомленный новогодним эфиром и угарными алкогольными испарениями. Утро первого января было хмурым…

С тех пор я НИКОГДА не работаю на Новый Год! Потому что это ПРАЗДНИК! А по праздникам люди ОТДЫХАЮТ!

Новогодний калейдоскоп Часть1

Читайте также: