Владимир лёвкин: «любим мы с женой, когда наша трехлетняя дочь засыпает, сериал «кости» посмотреть»

Владимир лёвкин: «любим мы с женой, когда наша трехлетняя дочь засыпает, сериал кости посмотреть»

Владимир Лёвкин — певец и участник третьего сезона шоу перевоплощений Первого канала «Точь-в-точь» — о том, что тему «хлеба и зрелищ» никто не отменял и телевизор должен в первую очередь развлекать: 

— Как мне кажется, телевидение вошло в нашу жизнь плотно и надолго. И от него уже никуда не денешься. Очень часто прихожу домой и, сам того не понимая, автоматически включаю телевизор.

Он работает у меня просто как белый шум. Бывает, услышав что-то для себя интересное, особенно ночью, когда занимаюсь своими делами, я даже вздрагиваю и пытаюсь понять, а кто это и что сказал. Так что телевизор иногда возвращает в жизнь, и ты задаешься вопросом: «А что это было?». 

Вообще я и сам частенько принимаю участие в различных ток-шоу. И у Гордона в «Мужском/Женском» был, и у Малахова в «Пусть говорят». Иногда, правда, зовут на такие темы, которые ко мне отношения не имеют, и вот ты сидишь и думаешь: «Что я тут делаю?».

С другой стороны, мне повезло в этом отношении, ведь на программах поднимают такие вопросы, которые меня реально волнуют, есть что сказать, хотя иногда редакторы и режут мои высказывания, оставляя совсем мало. Но это я не в смысле претензий — просто хочется что-то хорошее донести, а другого варианта рассказать о благотворительных акциях и прекрасных людях, которые делают добрые дела и нет.

Поэтому идти на телевидение, говорить — это часть нашей профессии. Нас видят зрители, редакторы. И то, что меня пригласили в шоу «Точь-в-точь», — как раз одна из тех составляющих частей этой проделанной работы.

Правда, когда позвонили, поначалу я отнесся к предложению принять участие в проекте немного скептически. Когда же раздался второй звонок и уже точно сказали, что меня утвердили, оторопел. Слава Богу, есть опыт, есть за плечами ГИТИС, и я, к счастью, понимаю, что могу сделать в этом шоу для себя.

Тем более, надо отдать должное проекту, на нем собралась профессиональнейшая команда. 

Смотрю и другие шоу, например «Голос». Молодежь подрастающую надо знать в лицо, и профессионалов — тех, с кем прошел и огонь, и воду, — тоже приятно там встречать. Им впору сидеть в креслах наставников, но они приходят пробовать свои силы.

И это нормально — уважаю людей, которые ставят перед собой новые творческие задачи, не ждут, когда им на блюдечки все принесут, а идут и показывают, добиваются.

Что касается критики наставников, то это все-таки субъективное мнение. У человека пять органов чувств, а шестой — творчество, поэтому всё поведение жюри построено на уровне их знаний. Каждый из наставников, руководствуясь как раз этим шестым чувством, выбирает участников для себя и под себя.

И это очень важно, когда педагог понимает, что он может дать конкретному человеку. Так что рано говорить, что плохо или хорошо. Давайте посмотрим их команды, когда они начнут соревноваться, и мы поймем: правильно все было или неправильно. В любой команде, не только музыкальной, но и театральной и даже футбольной, тренеру дается карт-бланш, он должен выстроить коллектив, и это не всегда происходит быстро.

Просто изначально, если мы понимаем, что человек собирает команду под себя, никогда нельзя спешить с оценкой: «Вот, кого взяли?!». Правда, некоторые исполнители, хотя их и не выбрали, меня очень сильно порадовали. Но и для них выступление в эфире Первого канала — это толчок для дальнейшего творчества.

И для этих ребят, и для молодых продюсеров, которые видят самый смак, видят музыкантов, с которыми они смогут в дальнейшем работать. 

Вообще тему «хлеба и зрелищ» никто не отменял: человеку надо прийти с работы, увидеть качественный продукт, отвлечься, чтобы пойти на следующий день на работу одухотворенным. Я вот иногда могу даже сериал посмотреть. Любим мы с женой, когда наша трехлетняя дочь засыпает, посмотреть «Кости». Ведь отношения между мужчиной и женщиной всегда интересны, а вот почему именно в этом проекте нас они заинтересовали — не могу сказать. Посматриваем сериал «Физрук», «Интернов» тоже любим.

Думаю, как найдется время, посмотрю сразу все серии «Измен» — зацепили отзывы. 

Жена (Маруся Лёвкина. — Прим. ред.) просвещает меня по поводу кино. Часто ходим на премьеры. Я вообще полагаюсь на ее вкус, и ни разу не было выстрела в молоко.

Вообще могу порекомендовать фильм «Звезда» режиссера Анны Меликян. Смотрел его, не отрываясь: есть в нем что-то, перекликающееся с моей жизнью. В этой картине есть весьма тонкая грань, которую очень важно усмотреть. А вообще я всеяден. Как в музыке, так и в кино я пробую все, слушаю и смотрю то, что мне нравится.

Часто не могу вспомнить режиссера или актера, который сыграл в той или иной картине. Но мне как поклоннику жанра эклектики нравится то, что я могу воспринимать все жанры, открывая в них главное для себя. Может быть, это и неправильно, но именно так я и живу.  

Владимир Лёвкин и гр. На-На . Месяц Май.

Читайте также: