В рамках фестиваля «в кругу семьи» в ярославле состоялась премьера фильма «герасим» ростислава мусаева

Режиссерский дебют Ростислава Мусаева «Герасим», премьера которого состоялась на фестивале «В кругу семьи» в Ярославле, был воспринят зрителями на ура. В кинотеатре собрался полный зал: некоторым зрителям даже пришлось сидеть на ступеньках. «Конечно, на первой премьере фильма мне хотелось, чтобы пришла публика, и… не ушла, а досмотрела до конца. Реальность превзошла все ожидания, и от всего я в восторге!

Стало понятно, что «Герасим» — фильм для России, может не для Москвы, но в других городах он прошел бы отлично. Пока мы ориентируемся на кинофестивали, но если будет шанс показать фильм в кинотеатрах, то я был бы счастлив», — поделился Мусаев своими впечатлениями от премьеры.

Мнение зрителя очень важно для режиссера-дебютанта. «Меня поразила фраза кого-то из зрителей о том, что «сделать фильм о добре — сложно, а у вас это получилось». Это наивысшая похвала!» — рассказал Мусаев. После показа к режиссеру подошел молодой парень, пожал ему руку, и сказал, что фильм вдохновляет его начать новую жизнь.

По сюжету немой и бездомный Герасим ютится в маленькой сторожке при церкви и работает в ней же практически задаром, при этом помогая прихожанам. Ничто не указывает на его криминальное прошлое, которое «раскопала» приехавшая в город журналистка Кристина. Главные роли в фильме исполнили Лукерья Ильяшенко, Евгения Малахова, Алексей Шевченков, Вадим Цаллати, Карина Зверева.

Мусаев заинтересовался этой историей, потому что сам он родом из семьи священников и хотел поступать в духовную семинарию. Дата выхода «Герасима» в широкий прока неизестна. Создатели фильма отмечают, что премьера состоится на одном из кинопорталов.

В рамках фестиваля «в кругу семьи» в ярославле состоялась премьера фильма «герасим» ростислава мусаева

Лукерья Ильяшенко в фильме «Герасим»

Главный герой фильма «Герасим»

Ростислав Мусаев (крайний слева) на премьере фильма «Герасим»

Открытие фестиваля театра и кино \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: