Открытие выставки inart. instars. instyle

Открытие выставки inart. instars. instyle

Юрате Гураускайте, Федор Павлов-Андреевич

Вчерашний день был богат на светские мероприятия: помимо вечеринки HELLO! и презентации фотопроекта Жиля Бенсимона, состоялось открытие выставки InArt. InStars. InStyle, которую также посетили многие звезды.

InArt. InStars. InStyle. — экспозиция захватывающего и порой провокационного видеоарта, созданного или вдохновленного звездами кино, моды, музыки и спорта — от Бьорк до братьев Кличко, от Киры Найтли до Джорджа Майкла.

Интерес журнала InStyle к видеоарту родился неспроста: за последние несколько лет многие звезды мигрировали на сопредельные территории творчества. Организаторы выставки отмечают, что игровое кино также перестает походить на себя в привычном смысле, и в качестве примера приводят работу таиландского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна, получившую в этом году Золотую пальмовую ветвь.

Мода, кинематограф, современное искусство — все смешалось, и именно этому культурному миксу посвящена выставка InArt. InStars. InStyle.

Сама выставка проходила в галерее На Солянке. Пространство было разделено на четыре зала, в каждом из которых стоял экран, транслирующий свою историю. Из-за аномальной жары, обрушившейся на столицу, в помещениях было невыносимо душно.

Гости спасались клубникой и ледяным шампанским.

Звезд, прибывавших в галерею, лично встречала Юрате Гураускайте — главный редактор InStyle. Она водила их по залам, попутно рассказывая об идее выставки и тех, кто занимался ее воплощением. Олесе Судзиловской больше всего понравился мини-фильм Лабиринт с Кирой Найтли, в то время как Макс Черницов с интересом следил за работой Сэм Тэйлор-Вуд, решившей показать других братьев-боксеров Кличко.

Довольно скоро стали расходиться: шутка ли, успеть посетить за один вечер три мероприятия?!

Выставка \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: