Станислав садальский назвал «оскар» нынешнего года настоящим позором

Станислав садальский назвал оскар нынешнего года настоящим позором

Российский актёр театра и кино Станислав Садальский назвал церемонию вручения кинопремии Оскар этого года настоящим позором. По его мнению, главная киношная премия мира умерла вслед за Евровидением.

Церемония в этом году ознаменовалась скандалом: награду за лучший фильм года получил не тот режиссёр. Вручавший статуэтку актёр Уоррен Битти объяснил казус неразберихой с конвертами, содержащими имена лауреатов. Когда он распечатал конверт, то увидел там Эмма Стоун, Ла-Ла Ленд, хотя победителем должна была быть картина Лунный свет.

Статуэтка оказалась в руках режиссёра Ла-Ла Ленд Дэмиена Шазелла, но потом организаторы сообщили об ошибке, и в итоге была отдана Барри Дженкинсу. За всю историю кинопремии такого ещё не было, чтобы у режиссёра отбирали Оскар и передавали другому.

В социальных сетях пользователи подвергли организаторов мероприятия серьёзной критике за такую нелепую оплошность. Также отмечается, что шуточки ведущих в этот раз были на редкость скучными. В частности, многим совсем непонятно было поведение Джимми Киммела, который явно переборщил с остротами на политическую тему, выглядевшими совершенно не к месту.

Российские знаменитости тоже высказались относительно разгоревшегося скандала. Актёр Станислав Садальский не смог сдержаться, чтобы не дать свой комментарий.

Евровидение сдохло…теперь Оскар. При вручении главного Оскара за лучший фильм произошла небывалая, чудовищная накладка. Вручавшему премию Уоррену Битти подложили в конверт бумагу с именем Эммы Стоун, уже получившей Оскара за свою роль в Ла-ла Лэнде, поэтому после некоторых колебаний Битти озвучил это название.

Конверты с карточками перепутал, Кремль. Ну и позорище, — высказался Садальский в Instagram.

Также 65-летний артист отметил, что в этом году номинанты на Оскар разочаровали работами, которые несколько лет назад ни за что бы не победили. Голливуд скатился до уровня Мосфильма, поэтому в кинотеатры люди ходят всё меньше и меньше.

Stanislav — Zavinagi / Станислав — Завинаги

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: