Спецвыпуск афиши: как провести 14 февраля?

Спецвыпуск афиши: как провести 14 февраля?

Мне кажется, или в прошлом году розовых сердечек было меньше? — спрашивала Миранда свою подругу Кэрри, испуганно оглядывая заполненный розовыми воздушными шарами и ленточками зал ресторана. Кажется, это происходит каждый год, просто раньше мы играли за другую команду — ответила Кэрри. Так вот, неважно, за кого вы играете в этом году, 14 февраля — прекрасный (и совсем не лишний) повод, чтобы устроить себе праздник.

Кстати, о командах. Последние две недели по интернету бродит анекдот:

Молодая пара в ресторане:

— Милая, как будем отмечать 14 февраля?

— Ты с ума сошел?! 14 февраля — матч Зенит — Ливерпуль!

— Официант, несите кольцо!

Шутки шутками, но и среди прекрасной половины человечества не так уж мало поклонниц футбола. Итак, 14 февраля в 21:00 по Москве — матч Лиги Европы Зенит — Ливерпуль. А любительницы зимних видов спорта могут посмотреть прямую трансляцию чемпионата мира по биатлону: в восемь вечера стартует индивидуальная гонка среди мужчин.

Болеть за красавцев-мужчин в День всех влюбленных — неплохая идея!

Если вместо футбола вы соберетесь в кино — казалось бы, самый простой вариант — у вас будет как минимум две опции. Можно отказаться от романтики и сходить на премьеру нового Крепкого орешка: вам — красавцы Брюс Уиллис и Джей Кортни, ему — взрывы, драки, гонки и Юлия Снигирь в обтягивающем комбинезоне. Или посмотреть на Ксению Собчак в компании Валерии Гай Германики и Евгения Цыганова в комедии Энтропия.

Тандем Брюс Уиллис и взрывы добавит экшна в романтический праздник

Другой путь — все-таки выбрать что-нибудь про любовь. Отличный вариант для отчаянных романтиков — самая известная экранизация нетленки Ромео и Джульетта с Ди Каприо в главной роли — 14 февраля ее покажут в разных городах по всей России. Еще варианты с романтическим уклоном: Тихая Гавань с Джошем Дюамелем в главной роли — кстати, в фильме присутствуют элементы триллера и детектива, так что вполне можно идти вдвоем, и мелодрама Калейдоскоп любви с Джудом Лоу.

Что же выбрать? Леонардо Ди Каприо в роли Ромео…

Или Джуда Лоу в Калейдоскопе любви?

Можно посмотреть фильм и дома: чтобы определиться в выборе, загляните в различные списки самых лучших фильмов всех времен — отличный шанс восполнить культурный пробел. А если вы отмечаете без компании, 14 февраля — прекрасный день, чтоб вспомнить самые красивые романтические истории из мультфильмов Уолта Диснея: Красавица и Чудовище, Русалочка, Аладдин, Леди и Бродяга и многие другие — осталось только выбрать самый любимый.

Еще один забавный видео-вариант — отметить день рождения главного видео-сервиса в интернете YouTube просмотром сотен роликов с котятками.

Одна из самых известных романтических сцен: Леди и Бродяга

Учиться — никогда не поздно, особенно когда сам можешь выбирать, что изучать, и когда. Например, 14-го февраля. В Москве в этот день будут учить Как открыть пекарню и покажут, как готовить вкусные круассаны с разными начинками.

Еще можно узнать как стать на 10 лет моложе или углубиться в астрологию и выяснить, как расположение звезд влияет на стресс, а в Санкт-Петербурге в этот день рассказывают (и показывают) историю комиксов, а еще учат тех, кто хочет стать галеристом. Еще один вариант приятного получения знаний — поход в планетарий. Только представьте: вы лежите вдвоем и смотрите на звездное небо (даже если на часах полдень), а бархатный женский голос рассказывает вам об открытии первых созвездий и их красивых легендах.

Стандартный поход в ресторан можно заменить домашним ужином — прекрасная возможность освоить новые блюда, например, французской кухни. В помощь начинающим — книга женщины, которая научила Америку готовить гратены и биф-бургуньоны, Джулии Чайлд. Или биографический фильм Джули и Джулия с Мерил Стрип и Эми Адамс в главных ролях — он рассказывает историю девушки, которая решила приготовить все рецепты из книги Чайлд.

Мерил Стрип училась искусству французской кухни в фильме Джули и Джулия

А если все-таки хочется в ресторан, можно выбрать что-нибудь необычное, благо конкуренция с каждым годом растет и на рынке появляется все больше оригинальных мест. В Москве, например, можно совместить ужин с просмотром голливудской классики или сходить в ресторан-метро: с эскалаторами, турникетами и станциями Янтарное и Карамельное.Для любителей 100-процентной романтики, в столице открылся ресторан для двоих — маленький зал под куполом высотки с одним столиком на двух персон, миллионом цветов и свечей в оформлении и бело-розовым интерьером.

Поход в ресторан — идея номер один для празднования Дня Святого Валентина

На этом варианты, конечно, не заканчиваются. Во-первых, 14 февраля — в России является самым разгаром зимы, поэтому в распоряжении влюбленных катки с красивой музыкой и горячим кофе, загородные лыжные комплексы и красивые заснеженные парки. Можно устроить праздник красоты, записавшись в спа, или устроив салон на дому. Также в этот день во многих городах проходят посвященные Дню Святого Валентина концерты и шоу (например, в СК Олимпийский состоится Big Love Show).

А еще четверг, на который в этом году выпало 14 февраля, в культурной программе считается днем джаза — часто именно по четвергам клубы и концертные залы представляют самых лучших своих исполнителей.

Тэйлор Свифт и Тэйлор Лотнер в Дне Святого Валентина: классика романтики

В фильме Покровские ворота каток стал местом свиданий для Хоботова и Людочки

Для выбора подарка можно воспользоваться опытом других стран: в Дании принято дарить засушенные белые цветы, а в США — марципаны, в Японии — сладости, во Франции — драгоценности. Но самое главное конечно, это — дарить любовь.

Ангелы Victoria’s Secret желают вам счастливого Дня Святого Валентина!

P. S. Ну а те, кто совсем не хочет выделять этот день среди других, могутотправиться отдыхать в Саудовскую Аравию, где отмечание Дня ВсехВлюбленных запрещено официально и карается штрафом. Или же представить,что они живут по старому стилю, то есть юлианскому календарю, которымпользовались в Царской России, и не отметить первое февраля.

День Святого Валентина. Как отметить 14 февраля.

Читайте также: