Перерыв на обед: чем питаются марк цукерберг и другие успешные люди

Перерыв на обед: чем питаются марк цукерберг и другие успешные люди

Ты — то, что ты ешь

Все мы знаем эту простую истину. Питание напрямую влияет на наше самочувствие, а, следовательно, и на настроение, стремления и поведение. Так что же ели и едят самые успешные люди в мире?

Марк Цукерберг

Этот парень только с виду такой добрый и милый, но на самом деле он может быть и достаточно суров. Так, в 2011 году Марк Цукерберг на своей странице в Facebook объявил, что не прочь поохотиться:

Я ем только мясо того животного, которое убил сам. Сейчас я убил свинью и козу.

Да, вот такой вот он — Цукерберг. Правда, этот тренд на питание в жизни основателя Facebook продержался недолго и уже через год Цукерберг отказался от принципа есть только то, что сам и убил.

Марк Цукерберг

Стив Джобс

Основатель компании Apple Стив Джобс иногда впадал в крайности и мог питаться только одним продуктом (морковью или яблоками, например) неделями. Говорят, что однажды бизнесмен съел так много моркови, что его кожа приобрела оранжевый оттенок.

Стив Джобс

Николас Кейдж

Подход Николаса Кейджа к выбору еды весьма своеобразен. Главный критерий — то, каким образом животное, чье мясо собирается съесть актер, занимается сексом.

Да-да, вы не ослышались. Для Кейджа очень важен способ спаривания его будущего ужина. Артист, например, считает, что рыба и птица размножаются достойным образом, а вот свиньи — нет.

Николас Кейдж

Чарльз Дарвин

Великий ученый Чарльз Дарвин потратил всю жизнь на изучение живых существ и создание теории эволюции. Этот путешественник и натуралист так любил животных, которых изучал, что ел их всех. В рацион Дарвина входили совы, игуаны, черепахи и другие братья наши меньшие.

Да, не хотелось бы стать предметом интереса этого ученого.

Чарльз Дарвин

Стивен Кинг

Для Стивена Кинга еда не просто способ выживания, но и одна из причин вдохновения. Перед тем, как сесть за работу, писатель обязательно съедает кусочек чизкейка. И правильно.

Порой кусочек торта может все в голове расставить на свои места.

Стивен Кинг

Людвиг ван Бетховен

По сравнению с другими творческими людьми, Бетховен в выборе еды был не так уж привередлив (сов и игуан он точно не ел). Любимым блюдом композитора был хлебный суп с десятью яйцами. Яйца из блюда подвергались личному осмотру музыканта — Бетховен проверял каждое из них на свету и если яйца оказывались несвежими, забрасывал ими свою горничную.

Людвиг ван Бетховен

Бенито Муссолини

Итальянский политический деятель Бенито Муссолини считал, что есть нужно в одиночестве, чтобы уделить этому действию как можно больше внимания и не отвлекаться. Муссолини страдал от болезни желудка, так что в его диету входило большое количество фруктов и четыре литра молока в день.

Бенито Муссолини

Хью Хефнер

Любимец всех пышногрудых блондинок Хью Хефнер ест только ту еду, которую приготовил его личный повар. Даже когда основатель журнала Playboy приходит с дамами в ресторан, он есть те блюда, которые принес с собой.

Хью Хефнер

Генри Форд

Основатель компании Ford Motor Company воспринимал еду не как средство для получения удовольствия, а как необходимость. Генри Форд экспериментировал с питанием. Например, он собирал дикие сорняки и ел их.

Обычно в отварном или тушеном виде.

Генри Форд

Джеральд Рудольф Форд

38-й президент США на обед предпочитал очень простую еду — домашний сыр с соусом. И так каждый день.

Джеральд Рудольф Форд

Ким Чен Ир

Руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ир собрал целую команду докторов и ученых, чтобы те разработали ему диету, которая бы позволила Ким Чен Иру жить и править много-много лет. Каждая крупинка для его обеда отбиралась вручную и должна была быть определенной формы. Рис готовился на дровах, а дрова эти получались из деревьев, растущих на горе Пэктусан на границе с Китаем.

Ким Чен Ир

Николай I

Современники российского императора Николая I отмечали, что тот был крайне неприхотлив в еде. Император пил только воду (никакого алкоголя), а есть предпочитал одни овощи. Хотя была у Николая I и небольшая гастрономическая слабость — император очень любил соленые огурцы.

Николай I

Почему Марк Цукерберг Кажется Злым

Читайте также: