Спасая жизни: лучшие юмористические и серьезные сериалы о врачах и медицине

«Реанимация»

Спасая жизни: лучшие юмористические и серьезные сериалы о врачах и медицине

О чем: реанимационное отделение — настоящее поле боя в любой больнице. Именно сюда попадают самые «тяжелые» пациенты, именно здесь случаются настоящие чудеса и горькие поражения. Сериал, доступный по адресу https://www.ivi.ru/watch/reanimatsiya-2015/trailers, раскрывает перед зрителем будни реаниматологов — напряженные, печальные и пронизанные юмором, неизменно будоражащие.

Кому смотреть: тем, кто выбирает стремительное развитие сюжета, а не спокойную философию.

«Клиника»

О чем: неопытные стажеры превращаются в настоящих врачей на глазах у зрителя — но не только. «Клиника» — тонкий, но легкий для восприятия сериал о самой жизни. Общаясь с коллегами и пациентами, его герои растут профессионально и просто по-человечески взрослеют, поскольку постоянно видят перед собой самые разные ситуации и судьбы.

Кому смотреть: тем, кто ищет добрый и мудрый сериал, вместе с которым можно порадоваться, погрустить и понять что-то новое о собственной жизни.

«Записки юного врача»

О чем: фильм обращается к классике — всемирно известным рассказам Антона Чехова о буднях провинциального русского врача. Неопытный стажер, вынужденный стать настоящим «медицинским светилом» для небольшой деревни, постепенно и впрямь превращается в хорошего доктора — хотя конечно, тяжелая работа накладывает отпечаток на его душу.

Кому смотреть: фильм заинтересует любителей хороших экранизаций и тех, кому интересно посмотреть, как переосмысливаются русские шедевры в других странах.

«Склифосовский»

О чем: этот сериал стал отечественным ответом на многочисленные западные фильмы, рассказывающие о буднях врачей. Зритель может понаблюдать за повседневной работой медиков в знаменитом «Склифе», узнать о их проблемах и достижениях. Сериал не ставит своей целью показать, что российская медицина кардинально отличается от западной — и все-таки отечественные особенности чувствуются в каждой серии.

Но смотреть фильм из-за этого еще интереснее.

Кому смотреть: тем, кто понимает, что российская медицина —неиссякаемый источник сюжетов для правдивых и жизненных фильмов.

На правах рекламы

ТОП 10 — сериалы про врачей

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: