Собчак закрыла чакры перед джигурдой, виктория боня их открыла перед малаховым

Собчак закрыла чакры перед джигурдой, виктория боня их открыла перед малаховым

Егиазарова Илона, главный редактор «Вокруг ТВ»

glavred@vokrug.tv

Обзор телесобытий с 25 июня по 1 июля.

Евро-2012 закончилось. Да каким финалом! Помните, как мы после позорного проигрыша российской сборной предлагали дальше болеть за испанцев? Как в воду глядели. Испанцы показали игру мечты. Идеальную.

Даже немного было жаль итальянцев, потому что во время матча остро ощущалось: эти гранды вколотят столько голов, сколько захотят.

Скажите, и как на фоне вот такой классной игры, такой воли к победе мы должны оценивать все то, что натворила на Евро наша сборная?!

На прошедшей неделе бурно обсуждали положение дел в российском футболе. Александр Гордон в своей программе назвал наших футболистов «парнокопытными», в других программах пытались их обелить и сказать, что они — жертвы несовершенной системы.

И никому в голову не пришло задать вопрос, который, как мне кажется, болтается на поверхности: не выглядит ли зарплата в 7 миллионов евро Дика Адвоката на фоне остальных (3 миллиона — у тренера сборной Италии, самого высокооплачиваемого в Европе) подозрительно? Уж не откатывал ли Дик кругленькие суммы кому-то из властных спортивных структур России? Мне кажется, все, что в последнее время происходит в нашем футболе, нуждается не в говорильне, а в срочной проверке со стороны следственных органов…

Итак, футбольный чемпионат позади. Что теперь смотреть? Июль, телесезон закончился, телеведущие попрощались со зрителями до осени. Иван Ургант в своей последней передаче даже исполнил модную нынче мейхану «Давай, до свидания!». Некоторые критики прочат, что осенью «Вечернего Урганта» уже не будет — мол, не оправдал ожидания. Не верю!

Мне кажется, именно в последних своих программах Иван перестал нервничать и вырулил в сторону программы-афиши с элементами юмора и актуальности — не политической, разумеется. А что вы от Вани хотели?

Теперь в эфире пойдут сплошные повторы.

И все-таки напоследок Андрей Малахов решил в своем шоу «Пусть говорят» выдать на-гора несколько сенсаций: «Дочь Шпаликова в психушке. Ее квартирами завладела аферистка!»…

Было безумно жаль актрису, ставшую заложницей несчастной судьбы своих родителей. Пережив самоубийства отца и матери, Даша Шпаликова повредилась в рассудке, чем и поспешила воспользоваться квартирная мошенница. Конечно, Дашу надо выручать из беды, но… Корректно ли было показывать ее, явно душевнобольную, пребывающую в психиатрической клинике, и тут же выпрашивать для нее роль у Александра Сокурова?

Что должен был ответить режиссер на эту «просьбу» Малахова перед всем честным народом? Сокуров замялся, сказал, что подумает… Очень хочется надеяться, что этот эфир «Пусть говорят» окажется не пустой погоней за рейтингом, и что после него аферистка будет наказана, а Даша поселится в своей квартире…

Андрей Малахов, конечно, живет весьма насыщенной жизнью, разнообразию его интересов остается лишь поражаться. На прошедшей неделе его заинтересовала судьба еще одной женщины — Виктории Бони. Он даже съездил  в Европу, где Боня сейчас живет вместе с новорожденным ребенком и своим  заморским бойфрендом — богатым наследником-аристократом.

— Если у вас нет денег на кислородные маски за 800 евро — мажьте лицо огурцом. Следите за собой, развивайтесь, учите языки — и тогда в вашей жизни обязательно появится принц, — делал глубокомысленный вывод Малахов в финале передаче, и просто виделось, как тысячи девчонок, сидящих в своих Мухосрансках, бежали к холодильникам за огурцом…

Установка, конечно, сногсшибательная: сегодня ты, как Боня, торгуешь овощами, зато завтра можешь выйти замуж за богача! Только будь красивой и уступчивой! Не надо получать образование, не надо добиваться профессиональных успехов.

Зачем? От этого ведь морщины бывают…

В этой связи снова вспомнилась «Моя исповедь» на НТВ Анастасии Волочковой. Помните, как легко рассказывала балерина о своей связи с Господином С.: «Я пришла в Большой, там была какая-то вечеринка, я  случайно на нее заглянула, была не одета нарядно, на мне были обтягивающие черные брючки… На этой вечеринке за мной стали ухаживать сразу два бизнесмена. Один сказал: едешь со мной в Баку.

Пришла домой — раздается звонок: «Я знаю, что тебя позвали в Баку. Я тебя зову в Арабские Эмираты…» Я подумала и выбрала поездку с этим человеком в Арабские Эмираты…»

Как стремительно принимаются решения, какая «романтика», какая честность и недвусмысленность в отношениях!.. Стоит ли потом Насте удивляться, что в этой программе появляется красноречивый титр «Моя  исповедь. АНАТСАСИЯ Волочкова»… НТВ заявило, что это ошибка редакторов.

Думаю, таких «говорящих» ошибок не бывает.

Как бы то ни было, но это пошло и вульгарно — пропагандировать из передачи в передачу такие методы достижения «успешной жизни»… Впрочем, чему удивляться, если у нас даже некогда официозные информационные блоки «пожелтели» настолько, что в них в числе главных новостей сообщают о рождении сына у Филиппа Киркорова. Второго ребенка  за семь месяцев. К каждому концерту — по малышу!

Ксения Собчак  тоже знатная самопиарщица: ни дня без инфоповода! Заявила, что покидает программу ТНТ «Дом-2». Самостоятельно или Ксюшу «ушли»? Об этом мы, наверное, узнаем позднее. Восемь лет, отданные на «строительство любви» — это  большой срок, такие дают за тяжкие преступления… Впрочем, Ксюша проектом не тяготилась, и покуда все (включая маму-сенатора) ее за это критиковали, грубо зарабатывала бабло. А теперь Ксения — лидер оппозиции.

Не пристало ей мелькать в маргинальном проекте, не претендующем на интеллектуальность. Правильный шаг — взрослеет девушка, думает об имидже. Сталлоне тоже когда-то с порноиндустрии начинал, только кто сейчас это помнит?

Впрочем, оппозиционная деятельность у Ксюши пока какая-то корявенькая получается. Собчак попросту ходит по тусовке, заглядывает всем в глаза, выискивает в них «крамольные идеи» — и приглашает к себе на передачу «Собчак живьем» на «Дожде». На прошлой неделе пригласила аж самого Никиту Джигурду. «Дождь» отговаривал Ксюшу — на канале не обольщались насчет оппозиционности Джигурды.

Собчак не послушала, зацепилась за дичайший, матерный ролик, записанный Джигурдой в поддержку Pussy Riot, видимо, порадовалась, найдя еще одного единомышленника. А зря. Пришел в эфир Джигурда и стал говорить о духовном фаллосе, который кто-то куда-то вставляет, о том, что он последователь Пифагора, Будды и Иисуса, о том, что он творец и равен Богу… Ксения несколько раз попыталась увести Джигурду на политическую тему — тот сердился: «Ну вот вы опять закрываете свои сексуальные чакры!..»

Более провального эфира у Собчак еще не было. А все почему? Не надо наделять людей теми качествами, которые у них нет, не надо видеть в каждом, кто говорит что-то, не созвучное власти, соратника. Кажется, Ксюша всерьез испугалась, что такие оппозиционеры, как Джигурда, могут скомпрометировать «движение». Ведь самый лучший способ победить врага — сделать его смешным и нелепым.

Теперь в стан оппозиционеров должны прийти Сергей Зверев, Андрей Барсенев  и дяденька с язем — «рыбой моей мечты», и власти совсем уж не надо будет думать, что делать с такой оппозицией…

На этой неделе советую зрителям посмотреть роуд-муви Познера-Урганта «Их Италия» на Первом канале. Первый выпуск, правда, не впечатлил. Но может, дальше будет лучше?

И еще возлагаю надежды на сериал «Зоя». Конечно, о колоритной судьбе актрисы Зои Федоровой  можно было снять нечто более захватывающее. Но Ирина Пегова в главной роли смотрится органично, и, может, сериал еще  «выплывет», представит нам какую-нибудь сенасационную версию гибели актрисы?

 

Виктория Боня благодаря хакерам уличила Собчак в черной зависти

Читайте также: