Что же будет с «родиной» и с нами

Что же будет с «родиной» и с нами

Минувшая телевизионная неделя лично мне запомнилась несколькими громкими событиями: провалилась наша версия «Родины», стали известны первые финалисты проекта «Голос. Дети», «Закон каменных джунглей» взорвал эфир и Пегова снова всех победила в «Танцах со звездами». Давайте обо всем по порядку.

Итак, то, чего мы так ждали и что канал «Россия-1» анонсировал едва ли не как главную премьеру года, наконец свершилось на прошлой неделе. Наш ремейк «Родины» вышел в эфир. Ожидания зашкаливали!

Сам Машков в главной роли, Лунгин в режиссерском кресле, Исакова, ослепительно сыгравшая Ингу в «Оттепели», вновь в сериале… Казалось, проект обречен на успех. Но с первых эфирных минут стало понятно, что с нашей «Родиной» что-то не так. К сожалению, ремейк не оправдал возложенных на него надежд. Практически кадр в кадр он повторял американскую «Родину». Невольно возникла вопрос: «А где же Лунгин?». Руки мастера не чувствовалось.

Кинокритики разразились негативными рецензиями после выхода первой серии — телезрители с ними согласились. Ничего не остается, кроме как ждать пятого сезона американской «Родины» и бояться за российские версии культовых британских сериалов «Любовницы», «Отбросы», luther и нашу вариацию на тему «Декстра» по оригинальному сценарию, которые готовит к выходу Первый канал.

В минувшую пятницу в шоу «Голос. Дети» стартовал этап «Песня навылет». Начали с команды Димы Билана.

Сначала из 15 человек наставник оставил пятерых, затем из оставшихся выбрал двух финалистов. Признаюсь, категорически не согласна с выбором Билана, хотя люблю его как наставника еще со взрослого «Голоса». Нет, Алексей Забугин и София Кварацхелия, безусловно, талантливы, но то, как Евдокия Малевская поет Summertime, как-то не по-детски берет за душу.

А Даниил Фурман — он ну просто артист от Бога! Мне бы очень хотелось увидеть Евдокию Малевскую в финале просто ради того, чтобы услышать от нее что-то новое. А от Даниила Фурмана я бы ждала обязательно лирической композиции, чтобы понять, каков он в другом амплуа.

Но хватит о грустном — переходим к радостным новостям. 16 марта на ТНТ состоялась премьера «Закона каменных джунглей» — главного сериала канала 2015 года. По данным TNS Россия, первая серия проекта имела самую высокую долю телесмотрения по аудитории от 14 до 44 лет. «Закон каменных джунглей» — это история четырех парней с окраины Москвы, которые решают заработать легких денег, не задумываясь о последствиях.

Авторы сериала ловко скомбинировали жанры, и, как заправские фокусники, вытаскивают из цилиндра то черную комедию, то драму про взросление и первую любовь, то пародию на классику криминального кино. Трюк сработал — «Закон каменных джунглей» смотрят. Ругают, конечно.

Но когда равнодушных нет — это успех.

А теперь об актрисе Пеговой, которая, благодаря проекту «Танцы со звездами», открылась с неожиданной стороны. Во-первых, она танцует. Во-вторых, не умеет проигрывать. Актриса невероятно гибкая и пластичная, а самое главное — она реально танцует с удовольствием. Судя даже по тем отрывкам из тренировок, которые дают в эфире, Пегова пашет. Собственно, ее трудолюбие приносит свои плоды: актриса вот уже которую программу подряд неизменно становится номером один.

Те, кто критиковал Ирину Пегову за ее неспортивную форму в начале проекта, могут нервно курить в сторонке.

Алина Бавина

ДДТ-Осень

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: