Volvo-неделя моды: arsenicum и константин гайдай

Volvo-неделя моды: arsenicum и константин гайдай

Дмитрий Логинов, с показа которого мы, пожалуй, начнем, рассказывает, что побывав в Большом яблоке, влюбился в этот город, увидев в нем холодную красоту и темное очарование. Желание посвятить коллекцию городу наложилось на увлечение дизайнера птицами и их оперением, а также интерес к творчеству Альфреда Хичкока. Так родилось шоу HitchYork — некая воображаемая история Нью-Йорка 1950-х годов.

Модельер совместил в своей коллекции элегантность классических силуэтов — платьев-футляров, юбок-карандашей, брюк-сигарет — с современными высокотехнологичными тканями, дополнив их оригинальным декором из перьев и пластика, а также аксессуарами, напоминавшими то ли ветки деревьев, оплетающие руки и шеи моделей, то ли кровавые подтеки.

В палитре преобладали модные последние пару сезонов оттенки камней — изумрудный и синий, а также огненные желтый и оранжевый цвета. Отдельного упоминания заслуживают авторские принты, изображающие ночной город (они появлялись как в юбках и блузках, так и в коктейльных платьях, поражающих архитектурностью форм) и абстрактные узоры на платках, ставших своеобразной визитной карточкой дома. Браво!

Коллега Дмитрия Логинова — Константин Гайдай — также вдохновлялся путешествиями, правда, в его случае это были острова Океании и Африка. Для дизайнера эта коллекции — своеобразный прорыв, поскольку никогда еще в его работах не было столько цвета.

Показ был разделен на две части (больше фотографий вы можете увидеть в посте milana2078). В первой преобладали модели в любимом автором стиле smart casual. Брюки-афгани, майки с яркими принтами, цветные мини, дополненные вышивкой в этническом стиле и перьями — в интерпретации дизайнера традиционные вещи каждодневного гардероба получили новое звучание, но вот решится ли кто-то их надеть — еще вопрос.

То же, впрочем, касается и линейки коктейльных и вечерних туалетов. Для выходов в свет Константин Гайдай предлагает ультракороткие платья из сетки и перьев, принтованные леггинсы с жилетами из марабу, макси-юбки из контрастных полос или с рисунком под зебру, а также жакеты с гипертрофированной линией плеч. Смело, но вот практично ли?

Гости показов

D. LOGINOV ARSENICUM. VOLVO FASHION WEEK 2012.04. 08

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: