По просьбе сергея безрукова и анны матисон первый канал сделал ремонт в монастыре

Православному женскому монастырю с более, чем столетней историей, помогают не только Сергей Безруков и его жена Анна Матисон. Федор Добронравов, Эвелина Бледанс, Нонна Гришаева, Дарья Донцова, Ирина Алферова и многие другие звезды российского телевидения, театра и кино помогают обители в осуществлении различных социальных проектов. Например, писательница Дарья Донова организует детские праздники и новогодние елки в Марфо-Мариинской обители.

«Когда я впервые посетил хоспис для детей с тяжелой формой ДЦП, который находится при обители… Это уникальный случай. Ведь для таких детей нет даже садов. Ничего этого нет», — отметил Сергей Безруков в беседе с ведущей программы «Идеальный ремонт» Натальей Барбье.

По словам актера, детский сад для неизлечимо больных ребят помогает им лучше понять окружающий мир и привносит в их жизнь разнообразие.

«При обители есть детский сад, но из-за небольших масштабов помещения, его могут посещать каждый день только шесть семей. А всего их тридцать. Поэтому ремонт от Первого канала станет реальной поддержкой для детей с неизлечимыми заболеваниями.

После обустройства новой игровой комнаты сюда смогут приходить около 180 семей», — подчеркнул Сергей Безруков. Супруга артиста Анна Матисон, в свою очередь, отметила, что впервые с Сергеем они приехали в обитель, чтобы познакомиться с постояльцами. Со временем забота о нуждающихся стала неотъемлемой частью их жизни.

По инициативе артистов, обратившихся в программу «Идеальный ремонт», в детском саду при Марфо-Мариинской обители появилась яркая и многофункциональная игровая комната для больных детей.

По просьбе сергея безрукова и анны матисон первый канал сделал ремонт в монастыре

Игровая комната в Марфо-Мариинской обители для детей с ДЦП

Идеальный ремонт. В гостях у Ирины Безруковой. Эзотерический ремонт. Выпуск от 11.11.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: