Морган фримен публично извинился за домогательства

Знаменитый американский актер Морган Фримен, которого обвинили в сексуальных домогательствах сразу 8 женщин, принес публичные извинения за харрасмент. «Все, кто со мной знакомы или работали со мной, знают, что я не тот человек, который намеренно будет оскорблять или сознательно заставлять кого-нибудь чувствовать себя неловко», — говорится в официальном заявлении Фримена, которое распространил его представитель. Актер заявил, что у него никогда не было намерений поставить кого-либо в неловкое положение.

Напомним, что помощница продюсера фильма «Уйти красиво» заявила, что актер домогался ее в непристойной форме во время работы над картиной, отпускал унизительные комментарии по поводу ее фигуры и одежды, а однажды даже пытался поднять женщине юбку и спрашивал, надела ли она нижнее белье. Ассистентка также добавила, что однажды свидетелем домогательств Фримена стал актер Алан Аркин, который потребовал его прекратить приставания. По словам женщины, Фримен смутился и не знал, что сказать.

Морган фримен публично извинился за домогательства

Кадр из фильма «Уйти красиво»

Другая жертва, старшая сотрудница производственного отдела фильма «Иллюзия обмана», заявила, что в 2012 году Фримен издевался над ней и над ее помощницей, отпуская непристойные комментарии по поводу их внешнего вида. По ее словам, все члены съемочной группы знали: если где-то рядом Морган Фримен, женщинам не стоит надевать блузки с глубоким вырезом или обтягивающие юбки.

После выдвинутых в адрес Моргана Фримена обвинений в сексуальных домогательствах компания Visa прекратила сотрудничество с актером. Это решение далось им нелегко: Фримен много лет озвучивал их рекламные ролики кредитных и дебетовых карт. «Мы знаем о прозвучавших в адрес Моргана Фримена обвинениях. На данный момент мы приостанавливаем маркетинговую кампанию, в которой задействован актер», — сообщили представители Visa.

Кадр из фильма «Иллюзия обмана»

В январе 2018 года Морган Фримен удостоился почетного приза Гильдии киноактеров США за жизненные достижения. Представители организации сообщили, что теперь они рассматривают «варианты корректирующих действий, которые сейчас были бы оправданы». В организации считают, что «любое обвиняемое лицо имеет право на надлежащую судебную процедуру», но предпочитают верить «мужественным голосам, которые заявляют о случаях харассмента».

Морган Фриман попросил прощения

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: