Первый день рождения ребенка. каким он должен быть?

Первый день рождения ребенка. каким он должен быть?

Несомненно, каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было всё самое лучшее. И первый день рождения – не исключение. Но родители не задумываются, а нужно ли это ребенку?

Ведь он ещё слишком мал, чтобы понимать, что вообще вокруг происходит. Но родители остаются непреклонны, нанимают и фотографов, и аниматоров, и даже приглашают чуть ли не самых модных стилистов своего города, лишь бы их ребенок был в центре внимания, и был самым лучшим, и все запомнили первый день рождения этого ребенка. Все, кроме самого ребенка, и остальной такой же детворы. А для чего?

Да, будут фото, будут воспоминания, но ребенок, а в будущем уже взрослый человек, когда будет пересматривать свои фото, не вспомнит ровным счётом ничего. А если ребенок (именинник) раскапризничается, не захочет к себе столь повышенного внимания, то что тогда? Тогда и родители начнут если не быть в гневе, то точно через чур расстроенными, ведь праздник испорчен, а всё почему?

Потому что рано ещё такому маленькому ребенку делать торжества, если конечно дома не каждый день с ним происходит именно то, что обычно заказывают на день рождения. Если ребенок к такому привык, то почему бы и нет. Но всё равно, он ещё маленький, в любой момент может создать форс-мажорные обстоятельства.
Так каким же должен быть, если не идеальный, то приятный первый день рождения? Конечно же в кругу близких людей – бабушки, дедушки, дяди, тёти, братьев, сестер.

Если с ними никто не конфликтует, то это будут приятные для глаз люди. Особенно для ребенка, он ведь уже знает, что это его родные, и если ребенка любят, то в большинстве случаев его смогут успокоить все вышеперечисленные люди. Ребенок не будет их бояться.
Обязательно должен быть торт. Вы можете заказать его или испечь самостоятельно, благо сейчас есть множество приспособлений как для выпечки так и для украшения – Vsekonditeru.

Если у ребенка нет аллергии, то можно испечь домашний пирог, конечно же поэтапно всё показывать имениннику. Но это уже дело вкуса. Он что тортом, что пирогом – измазюкается. Меню можно, конечно, составить и детское, но нужно ли заморачиваться? Обычно к такому возрасту ребенок уже ест многое из того, что на столе у взрослых. И нервов истраченных будет меньше. Если ребенку нравится такая еда, то почему бы ему её не дать?

Развлечения на день рождения В таком возрасте, детям лишь бы всё погрызть, так может не ограничивать их в этом? Да и подаренные машинки, куколки в скором времени будут поломаны и разбросаны.

И ребенок не спросит: а сколько это стоит, потому что он не понимает, и ему всё равно. Здесь, что дари, что не дари. Но лучше конечно что-то большое и яркое.

Конечно же фото желательны на днях рождения, как в любой другой день. Ведь другого первого годика в жизни вашего ребенка уже и не будет. Но здесь главное не переусердствовать и знать меру. Не фотографировать со вспышкой, и конечно же, когда ребенок капризничает, так его можно только раззадорить, и будет ещё хуже.
Никаких громких шумов. Это же ребенок, он всё прекрасно слышит. А вдруг его испугает то, что так громко шумит?

Это может быть и музыка, и громкие разговоры гостей, и всё что угодно. У него тогда появится ещё один повод покапризничать и испортить этот день. А ведь он бывает только раз в жизни!

Какой вес и рост должены быть у ребёнка? — Доктор Комаровский

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: