Педикюр, что делать с пяточками?

Педикюр, что делать с пяточками?

Современные женщины порой чрезмерно увлечены тем, как они выглядят. Это касается всего: начиная от головы, и заканчивая ноготками на ногах. Однако, многие леди чаще уделяют особенную внимательность рукам и нередко забывают о том, что ножки – это источник силы и энергии, который нужно постоянно беречь и держать в тонусе.

Конечно же, одной из главных составляющих здоровых ног считаются стопы. Очень важно, чтобы их состоянию уделялось особое внимание. То есть, конечно, хорошо, что девушка может самостоятельно или же в салоне, в этом нет принципиальной разницы, сделать себе красивый педикюр, ограничиваясь только лишь обработкой ногтевой пластины.

Но что делать со всей стопой?

Необходимо отметить, что именно этот вопрос нередко задаётся самими женщинами. Одной из животрепещущих проблем всегда считались пятки и их состояние. И это абсолютно не удивительно! Все девушки обожают носить красивые босоножки, которые помогают демонстрировать красоту ножек. А вот если пятки, например, в плачевном состоянии, то как можно позволить себе носить открытую обувь, пусть даже она и самая любимая? Правильно, никак.

Именно поэтому стоит знать те способы, которые смогут привести стопы в порядок как в оздоровительном плане, так и чисто с внешней стороны.

Специалисты в области маникюра и педикюра утверждают, что практически из любого положения есть выход. Существует ряд процедур, которые призваны смягчить огрубевшую кожу пяточек, убрать неприятные трещинки и заметно улучшить их здоровье.

Так, например, медовая маска с добавлением нутряного жира сможет сделать кожу стоп приятной на ощупь. Всё что потребуется, это смешать два названных компонента в пропорции два к одному и дать маске чуть-чуть настояться. Через десять минут, нанести «лекарство» на проблемные участки кожи, надеть хлопчатобумажные носки и забыть о ногах на два — три часика.

После остаётся лишь смыть маску прохладной водой и наслаждаться получившимся результатом.

Конечно же, есть и более «жёсткие» методы. Их суровость заключается в тех компонентах, которые используются при изготовлении домашней маски. Девушка должна будет растереть около десяти таблеток в стакан чистого спирта и интенсивно взболтать смесь.

После того, как в жидкости не останется крошек лекарства, следует добавить в раствор пузырёк йода и опять хорошенько перемешать. Подобной маской, если её так можно назвать, принято обрабатывать не просто повреждённые участки кожи, а уже те, которые доставляют прекрасной особе болезненные ощущения. Раствором следует протирать проблемные места два раза в сутки.

Простая, но действительно «работающая» процедура осуществляется с помощью глицеринового мыла. Следует тщательно промыть ножки водой, натереть их мылом, пемзой обработать проблемные места и оставить ноги в покое минут на пятнадцать, можно даже и побольше. Время зависит исключительно степени «запущенности». После того, как время кончилось, останется только промыть стопы ещё разок и высушить полотенцем. Очень важно не забыть после процедуры нанести крем.

Подобную «операцию» можно проводить каждые два дня.

Уникальным по своей эффективности считается и яблочно-молочная смесь. Стоит нарезать яблоко маленькими кусочками, отварить их в молоке и растирать пока не получится достаточно густая масса. Всё что потребуется сделать – это нанести средство на пяточки и подождать около тридцати минут.

После того, как девушка промоет стопы прохладной водичкой необходимо дать им отдохнуть.

Безусловно, все эти процедуры не должны ограничиваться разовым применением. Необходимо понимать, что они дадут желаемый результат только в случае их регулярности. Так что, если уж понадобилось делать подобные маски, то забрасывать не стоит.

Иначе все старания не будут оправданы.

ЛАЙФХАКИ КАК СДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР ДОМА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: