Энни лейбовиц на открытии выставки

Энни лейбовиц на открытии выставки

Энни Лейбовиц

В Москве открывается выставка знаменитой Энни Лейбовиц под названием Жизнь фотографа. 1990-2005, которая сегодня является самой влиятельной и востребованной среди женщин-фотографов.

На прием по случаю этого события пришли светские любители искусства и просто столичные модники: Николай Усков, Ирина Хакамада, Наталья Туровникова и другие.

После торжественного открытия выставки, которое состоялось в ГМИИ им. Пушкина, гости переместились в ресторан. В воздухе царило нервное возбуждение, ведь с минуты на минуту должна была пожаловать сама героиня вечера.

В ожидании Энни Лейбовиц собравшиеся коротали время за непринужденными разговорами, легкими закусками и бокалами шампанского. Темой для обсуждения стал новый проект фотографа, который, по слухам, будет посвящен России. Для Лейбовиц это будет уже не первый опыт работы с отечественными персонами: она уже снимала Горбачева и Барышникова, поэтому общество гадает, кто же может стать ее новыми героями.

За разговорами гости чуть было не пропустили появление пунктуальной Лейбовиц, которая тепло поприветствовала собравшихся. Однако надолго она не задержалась: в насыщенном графике звезды значилось еще несколько важных мероприятий на прошлый вечер. Посетовав, что пообщаться с культовым фотографом не удалось, гости потихоньку начали расходиться, вспоминая впечатлившие их работы.

На выставке, которая продлится до 11 декабря этого года, будут представлены портреты знаменитостей и членов семьи фотохудожника. В основе экспозиции — альбом, повествующий о пятнадцати годах жизни и творчества. Книга была издана еще в 2006 году после ухода из жизни двух самых близких для Лейбовиц людей: отца и любимой Сьюзен Зонтаг.

Экспозиция, по словам организатором, увеличилась на треть по сравнениюс выставкой, которая проходила ранее в Эрмитаже. В частности, посетители смогут увидеть 11 работ, до этого нигде не выставлявшихся.

Энни Лейбовиц на открытии своей выставки в Эрмитаже

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: